RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Лыжероллерная трасса в Устьянах стала платной

Лыжероллерная трасса в Устьянах стала платной

Пользование трассой теперь обходится в 250 рублей.

Спортсмены, проживающие на территории «Малиновки», могут пользоваться инфраструктурой объекта бесплатно

С июня центр лыжного спорта «Малиновка» ввел контроль-пропускную систему и плату за пользование лыжероллерной трассой. Получаемые деньги идут на содержание трассы, прокомментировала 29.ru в среду управляющая гостиничным комплексом «Малиновка» Екатерина Воробьева.

– Да, действительно, плата была введена с июня этого года. Установил ее генеральный директор «Малиновки». Это нормальная практика для таких трасс – и в России, и за рубежом. На содержание лыжероллерной трассы нужны большие расходы, поэтому оплата вводится. Спортсменов, недовольных введением платы, у нас нет, так как сама по себе трасса высокого уровня, – пояснила Екатерина Воробьева.

Как отмечает Екатерина, в целом пользование объектом обходится спортсменам в 250 рублей: вход на трассу «Малиновки» – 150, в 100 рублей обходится трасса «Устьяны», которая относится к администрации Устьянского района.

Отметим, что идея возведения трассы родилась еще в 2007 году, ее строительство началось весной 2013 года. Объект вошел в федеральную целевую программы «Развитие физической культуры и спорта на 2006-2015 годы». Общая стоимость строительства лыжероллерной трассы – 255 миллионов рублей. 140 миллионов было выделено из федерального бюджета, 109 миллионов – из областного и около шести миллионов рублей – из муниципального бюджета.

Добавим, что редакция 29.ru также обратилась с вопросами о введении платы за пользование трассой к администрации Устьянского района, где пообещали в скором времени прокомментировать ситуацию.

Фото: МАЛИНОВКА – центр лыжного спорта в Устьянах/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления