RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Надвигающийся на СЗФО циклон накроет Архангельскую область сильными дождями

Надвигающийся на СЗФО циклон накроет Архангельскую область сильными дождями

Ливни синоптики обещают уже в четверг.

Продолжительные дожди накроют Поморье в четверг

Погода в Архангельской области испортится уже в четверг, 3 августа. Надвигающийся на СЗФО циклон принесет в Поморье затяжные сильные дожди и грозы. Как долго сохранится ненастье, редакция 29.ru узнала у синоптиков Северного УГМС.

– Сегодня на волне холодного фронта в районе Финского залива будет образовываться циклон, он пройдет через Ленинградскую, Псковскую и Новгородскую области. Там ожидаются очень сильные дожди. На Архангельскую область циклон будет выходить уже завтра, пройдет фактически через Архангельск, в пятницу, четвертого августа он будет смещаться на восток, мы окажемся в тылу циклона. В эти два дня мы ждем сильные осадки, возможны ливни и грозы. Лить начнет с утра, – рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов Северного УГМС Людмила Цыплакова.

В пятницу осадков станет значительно меньше практически везде, кроме восточных районов области. В субботу ожидается новый циклон, на периферии которого окажется и Поморье. По данным синоптиков, выходные окажутся не слишком дождливыми.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления