Город Погодные условия затруднили движение транспорта на дорогах Поморья

Погодные условия затруднили движение транспорта на дорогах Поморья

Из-за продолжительных дождей сложно проехать на гравийных участках дорог.

На некоторых мостах снижена грузоподъемность

В Вилегодском районе затруднен проезд с 3-го по 9-й километр на автодороге Ильинско-Подомское – Быково – Павловск – Сорово – Фоминский. Дорожники рекомендуют ехать в объезд через Быково или Павловск по автодороге Ильинско-Подомское – Вилегодск – Самино – Перевоз – развилка, сообщает «Архангельскавтодор».

Из-за продолжительных дождей сложно проехать на гравийных участках дороги Заболотье – Сольвычегодск – Яренск и Мордановская–Комсомольский. На 103 км трассы Савинский – Ярнема – Онега из-за повреждения большегрузом моста через реку Чешьюга его грузоподъемность снижена до 1,5 тонн. В Вельском районе в связи с аварийным состоянием закрыт проезд по мосту через реку Б. Чурга, проезд организован по объездному мосту. В Онежском районе на мосту через ручей Флерручей также снижена грузоподъемность до 2 тонн.

– На маршруте в Карпогоры на реке Пинега в Верхней Паленьге и в поселке Ясный установлены понтонные мосты грузоподъемностью 40 тонн. Проезд автотранспорта круглосуточный, бесплатный. На автодороге Архангельск – Пинега – Мезень установлены понтонные мосты через реки Кимжа, Мезень и через реку Пёза, – пояснили в «Архангельскавтодоре».

Дорожниками восстановлен низководный мост через реку Курья на автодороге Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры. В Холмогорском районе на автодороге Емецк–Сельцо открыт проезд по понтонному мосту грузоподъемностью 10 тонн через реку Ваймуга.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления