RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Архангельске активисты ОНФ протестуют против платных тренировок в «Малиновке»

В Архангельске активисты ОНФ протестуют против платных тренировок в «Малиновке»

С июня этого года в «Малиновке» введена контрольно-пропускная система и плата за пользование лыжероллерной трассой.

За катание по трассе нужно заплатить 250 рублей

Представители Общероссийского народного фронта в Поморье выступают против действий руководства центра лыжного спорта «Малиновка», по распоряжению которого лыжероллерная трасса в Устьянах стала платной, сообщает пресс-служба ОНФ Архангельской области.

С июня этого года центр лыжного спорта «Малиновка» ввел контрольно-пропускную систему и плату за пользование лыжероллерной трассой. Управляющая гостиничным комплексом «Малиновка» Екатерина Воробьева пояснила 29.ru, что получаемые деньги пойдут на содержание трассы. Пользование объектом обходится спортсменам в 250 рублей в день: вход на трассу «Малиновки» – 150, в 100 рублей обходится трасса «Устьяны», которая относится к администрации Устьянского района.

– В нашей области есть много способных детей и молодежи, которые выбрали для себя лыжный спорт. Летом идет серьезная лыжероллерная подготовка к новому сезону. В центре лыжного спорта занимается большое количество детей из местной спортшколы из городов области. Трасса была построена для бесплатных занятий физической культурой и спортом, для развития лыжного спорта, – прокомментировал член регионального штаба ОНФ Олег Евграфов. – На каком основании руководство спортивного комплекса решило заработать, следует выяснить и провести проверку компетентным органам. В рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» мы будем добиваться отмены платы за тренировки для детей.

По оценкам экспертов регионального отделения ОНФ, это не первый факт, когда руководители спортивных учреждений пытаются заработать. Общественники обратили внимание на универсальную игровую площадку на государственном стадионе «Труд», которая была возведена несколько лет назад. После 17 часов она, как правило, пустует, поскольку плата в вечернее время составляет 450 рублей в час. Активисты ОНФ подготовили обращения в агентство по и спорту и прокуратуру Архангельской области с просьбой разобраться в ситуации.

Напомним, что идея возведения трассы родилась еще в 2007 году, ее строительство началось весной 2013 года. Объект вошел в федеральную целевую программы «Развитие физической культуры и спорта на 2006-2015 годы». Общая стоимость строительства лыжероллерной трассы – 255 миллионов рублей. 140 миллионов было выделено из федерального бюджета, 109 миллионов – из областного и около шести миллионов рублей – из муниципального бюджета.

Фото: МАЛИНОВКА – центр лыжного спорта в Устьянах/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления