Город В Поморье 35-летний северянин обокрал почти полсотни квартир

В Поморье 35-летний северянин обокрал почти полсотни квартир

Пострадавшие стали жертвами собственной беспечности: вор обчищал только открытые помещения.

По информации полицейских, вор «заработал» около полумиллиона рублей

В Архангельске будут судить 35-летнего мужчину, подозреваемого в многочисленных кражах. Как выяснили полицейские, на счету у северянина – почти полсотни обчищенных квартир в столице Поморья и Северодвинске. В общей сложности обвиняемый похитил порядка полумиллиона рублей.

– Преступления были совершены в декабре 2016-го – начале февраля 2017 года. В основном он орудовал по ночам. Когда люди спали, злоумышленник заходил в квартиры, двери которых были не заперты. Забирал преимущественно денежные средства и золотые украшения, а также мобильные телефоны, – пояснили в пресс-службе региональной полиции.

При обыске у архангелогородца нашли три десятка универсальных магнитных ключей, с помощью которых он открывал двери в подъезды домов. Примечательно, что большинство потерпевших не сообщали в органы внутренних дел о краже. Пострадавшие подозревали в воровстве близких родственников или думали, что сами потеряли пропавшие деньги и вещи. Люди даже не предполагали, что ночью в их дом мог проникнуть незнакомец.

По информации полицейских, подозреваемый ранее уже был неоднократно судим, в том числе за кражи.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления