RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Tele2 запустила 4G в районах Архангельской области

По итогам независимых исследований в первом полугодии 2017 года Tele2 на Северо-Западе получила высокую оценку качества связи.

Tele2 в первом полугодии 2017 года на Северо-Западе увеличила емкость и расширила покрытие сетей с поддержкой скоростного мобильного интернета 3G/4G, а также получила высокую оценку качества связи по итогам независимых исследований.

Основной акцент оператор сделал на развитии сетей четвертого поколения. Tele2 нарастила количество базовых станций с поддержкой LTE на 57%. Сети 4G начали работать в Архангельской, Вологодской, Новгородской, Мурманской областях. Во втором полугодии планируется существенно расширить зону покрытия в Мурманском регионе и Республике Карелии, а также запустить сверхскоростной мобильный интернет в Псковской и Калининградской областях. Таким образом, 4G станет доступен абонентам оператора во всех регионах Северо-Запада.

В июне Tele2 запустила в Архангельской области сеть LTE на частоте 1800 МГц. На старте технология была доступна в Архангельске, Северодвинске и Котласе. За июнь и июль оператор существенно расширил сеть 4G. Высокоскоростной мобильный интернет появился в Новодвинске, Вельске, Мирном, Плесецке, Каргополе, Онеге и Коряжме. Кроме того, технология стала доступной в населенных пунктах Виноградовского, Холмогорского, Плесецкого, Верхнетоимского, Вилегодского, Шенкурского, Ленского, Устьянского, Приморского, Вельского, Котласского, Каргопольского и Онежского районов. Сеть LTE охватила территорию, на которой проживает 82% жителей региона.

В начале года Tele2 внедрила во всех регионах решение SON (Self-Organizing Network), позволяющее автоматически настраивать работу сети. Интеллектуальная самоорганизующаяся система обеспечивает качественные голосовые услуги и передачу данных при повышенных нагрузках на инфраструктуру связи.

– Потребность в мобильном интернете все больше, активно набирает обороты направление M2M, а это значит, что растет и количество абонентов, и объем передачи данных, и ожидания в отношении качества мобильной связи. Tele2 постоянно совершенствует и модернизирует свою сеть, мы анализируем, где могут возникнуть локальные перегрузки, и именно в этих местах в первую очередь проводим работы. Наша главная задача – предоставить качественную связь, чтобы она поддерживала стиль жизни каждого нашего клиента, – отметил технический директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Сергей Сергеев.

В первом полугодии 2017 года качество связи Tele2 в Санкт-Петербурге получило высокие оценки 2 независимых исследований. По данным ФГУП «Радиочастотный центр», у Tele2 лучшие показатели по успешности голосовых соединений и интернет-сессий. По средней скорости мобильного интернета оператор стал вторым. В результате исследования информационно-аналитического агентства TelecomDaily Tele2 показала высокие средние скорости 3G и значительно улучшила показатели 4G.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления