перейти к публикации 
45 комментариев к публикации
«Смертники» и трехлапые инвалиды: кто в Архангельске возвращает бездомных котов в жизнь

8 августа 2017, 18:31
Гость
10 августа 2017, 11:07
Это простите что- реклама Вискаса? "По словам Ирины, благодаря отзывчивости людей волонтеры могут позволить себе кормить кошек «Вискасом» " Не могла Ирина такого сказать, не кормит Серафим кошек этой дрянью и людям не советуем. И ещё один момент сформулирован не корректно:"Основная задача волонтеров – лечение и реабилитация больных животных, а не поисками нового дома для них." Поиск нового дома всегда в приоритете, сначала лечение и реабилитация, затем пристройство. Но, именно - пристройство надёжное, на долгие годы, а не лишь бы спихнуть.
Гость
10 августа 2017, 14:00
Я в замешательстве. Так что же - с просьбой о помощи обращаются какие-то левые люди, мягко выражаясь? Проясните пожалуйста, а то так не хочется разочаровываться в людях...
Гость
10 августа 2017, 16:10
Гость
10 августа 2017, 14:00
Я в замешательстве. Так что же - с просьбой о помощи обращаются какие-то левые люди, мягко выражаясь? Проясните пожалуйста, а то так не хочется разочаровываться в людях...
Это не левые люди, они действительно заботятся о животных. Думаю просто произошла опечатка в тексте.
Гость
10 августа 2017, 09:15
Помогаю финансово приюту кошек и дальше буду помогать. Можете на меня рассчитывать.
Гость
10 августа 2017, 00:37
тоже стараюсь по мере своих сил помочь несчастным бездомышам!!люди виноваты в том что столько бездомных животных!!не бойтесь помочь несчастным котейкам!!будьте милосердны!!
Гость
9 августа 2017, 18:06
Помогала и буду помогать котодому. Люди не будьте злыми, любите животных и будет вам счастье
Гость
9 августа 2017, 14:03
читаю комменты и понимаю: русские деградируют,превращаются в озлобленных дикарей. Вам не то что животных, вам также и людей не жаль. Так что вы, те что писали тут про несчастных безработных,которые аж пачками падают от голода,хватит уже заниматься словесным онанизмом.
Гость
9 августа 2017, 22:37
покемон, хватит уже косить под горожан и писать одни и те же комменты под копирку, не катит уже и не смеши меня
Гость
9 августа 2017, 13:40
Я - ярый приверженец кошек, стопроцентный кошатник. В нашей семье с самого моего рождения всегда жило 2-3 кошки. Обидеть кошку это всё равно что обидеть маленького ребёнка! У нас климат не тот чтобы Мурки и Мурзики выживали в уличных условиях, да и крысок-мышек почти нет и их недостаточно чтобы прокормиться бездомным котикам, особенно в городских условиях. Помогите чем можете "Серафиму"! На благое дело ведь просят люди! Больше кошек - меньше крыс и люди становятся добрее. Кошки не зря считаются мистическими животными и чудодейственными лекарями. Помогите кошками и они вам незамедлительно ответят своей благодарностью! :-)
Гость
9 августа 2017, 13:17
Спасибо за статью. Не часто у нас озвучивают эту проблему...милосердие не в моде.
Гость
1 сентября 2017, 15:41
Храмы в моде. Большие, блестящие, дорогостоящие. Можно ли кошек устроить в храм?
Гость
9 августа 2017, 13:16
Бездомные животные это огромная проблема и боль..боль брошенных животных и неравнодушных людей, которые пытаются хоть как то облегчить страдания маленьких жизней. Прежде чем писать злобные комментарии сами помогите, кому считаете нужным. Возьмите кураторство над безработным или инвалидом.
Гость
9 августа 2017, 11:56
А для бездомных крысок есть приюты? Они ведь тоже бедненькие, страдают по подвалам да помойкам.
Гость
9 августа 2017, 15:38
Крыса - дикое животное, а кошка - домашнее...разница очевидна
Гость
9 августа 2017, 17:37
Гость
9 августа 2017, 15:38
Крыса - дикое животное, а кошка - домашнее...разница очевидна
По такой логике --- и птичек кормить не надо.
Гость
10 августа 2017, 12:14
Гость
9 августа 2017, 17:37
По такой логике --- и птичек кормить не надо.
А вы их кормите? Каждый день? Сомневаюсь.
Гость
9 августа 2017, 09:57
Доброта спасет нас. Надо каждому научится проявлять ее и мир станет лучше. Любите домашних животных, они зависят от нас.
Гость
8 августа 2017, 23:57
украли деньги с кошачьего счёта -- это просто КОТОстрофа!
Гость
8 августа 2017, 23:31
безработным бы лучше помогли, которых за последние полтора года стало больше в сто раз. они с голода уже умирают пачками.а они тут за кошаков блохастых впрягаются...
Гость
9 августа 2017, 07:46
Прямо с голоду? Не преувеличивайте, если организм среднего возраста не может заработать на еду, то это прискорбно. Речь не о стариках и больных, если вы внезапно захотите о них вспомнить.
Гость
9 августа 2017, 08:24
Гость
9 августа 2017, 07:46
Прямо с голоду? Не преувеличивайте, если организм среднего возраста не может заработать на еду, то это прискорбно. Речь не о стариках и больных, если вы внезапно захотите о них вспомнить.
где заработать? город на первом месте по безработице, если вы не знаете! вы там в мэрии своей вообще ничего не знаете походу, прихвостни проплаченные, только и можете сами себя хвалить да зарплатки себе повышать
Гость
9 августа 2017, 09:30
Гость
9 августа 2017, 07:46
Прямо с голоду? Не преувеличивайте, если организм среднего возраста не может заработать на еду, то это прискорбно. Речь не о стариках и больных, если вы внезапно захотите о них вспомнить.
Таких ответов в последнее время в инете пачками. Мораль упала . Жизнь животного ставят выше человеческой . Типа мы отвечаем за них. Так вот - помощь нужно оказывать всем и кошки не должны быть в приоритете, если у вас еще осталось что то человеческое. Я например всегда выберу человека и речь не только о стариках и больных.
