RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Новодвинске около 30 волонтеров вышли на поиск пропавшего пенсионера

В Новодвинске около 30 волонтеров вышли на поиск пропавшего пенсионера

Страдающий провалами в памяти 91-летний мужчина исчез 28 июля.

Волонтерские поиски Василия Макарова продолжаются уже пять дней

Новодвинец Василий Макаров пропал 28 июля. Его искала полиция, 3 августа поиск начался силами добровольцев. Сейчас активно участвуют в поисках около десяти человек, еще 20 помогают расклеивать ориентировки по городу, сообщила 29.ru координатор поисков Ольга Меньшикова.

По словам Ольги, сейчас Василия Макарова усиленно ищут в Новодвинске и на Левом берегу, откуда чаще всего поступает информация, что его там видели прохожие. Но пока поиски продолжаются.

– Много поступало сведений от кондукторов автобусов №3 и 33, что его видели на Левом берегу. Но мы со следователем туда съездили, всех опросили – по описанию это совсем не он. Вот также и из Новодвинска сейчас поступают сведения, что его видят в разных местах – но неизвестно, может, тоже просто похожий дедушка, – рассказала Ольга Меньшикова.

Отметим, что волонтерам также помогают поисковики Архангельска, но от дополнительной помощи координаторы не отказываются: нужны еще добровольцы для расклеивания листовок, а также для поисков на улицах города и окрестностях.

Приметы пропавшего: рост около 165–170 сантиметров, худощавый. Василий Макаров страдает провалами в памяти и болен сахарным диабетом.

Фото: Ольга Меньшикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления