Город Северян мотивируют на спорт подарками с тюленем-качком

Северян мотивируют на спорт подарками с тюленем-качком

Участники будут собирать «зожики» и получать призы.

Оздоровляться вместе с тюленем призывают северян медработники вместе с представителями администрации города

Специалисты центра медпрофилактики приглашают северян пройти «маршрутом здоровья» в честь Всероссийского дня физкультурника. Обычную прогулку организаторы превратят в бизнес-квест. Те, кто пройдут все точки и соберут валюту игры – «зожики», получат призы. Чтобы участники не перепутали наклейки ни с чем другим, на бумажках будет изображен символ здорового образа жизни Архангельска тюлень Здоровейка.

В декабре 2014 года архангелогородцы выбрали символ ЗОЖ столицы Поморья. На конкурс было прислано 1079 работ. В итоге жюри выбрало символом тюленя, которого назвали Здоровейка. Его нарисовал шестиклассник восьмой архангельской школы Михаил Морозов.

Стартует мини-поход в 13:00 на площади около «Северного морского музея» (наб. Северной Двины, д. 80). Все пришедшие на «Маршрут здоровья» пройдут экспресс-тренинг по скандинавской ходьбе. В 13:25 участники выдвинутся к следующей точке – библиотеке имени Н.А. Добролюбова, где пройдет экскурсия и мастер-класс по измерению давления.

В субботу обещают солнечную погоду

В 14:25 участников ждут на набережной между улицами Гайдара и Садовая с тематическим названием «Палуба29». Там пройдет специальный образовательный проект Архангельского центра медицинской профилактики «Открытый лекторий "Делись рецептом!"». Участники проекта продегустируют иван-чай нового урожая, узнают секреты сбора и заготовки кипрея от создателя компании, известного художника Михаила Бронского.

В 15:00 участники выдвигаются от «Палубы29» до конечной точки «Шпиль-Маяк» (наб. Северной Дивны, 122). Последнее испытание «Маршрута» пройдет под девизом «Танцуй, укрепляй здоровье!». Члены популярного проекта для людей серебряного возраста «Студия хорошего самочувствия» организуют танцевальную разминку для всех желающих.

В 15:30 устроители «Маршрута здоровья» подведут итоги и вручат призы активным участникам.

Фото: пресс-служба администрации МО «Город Архангельск»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления