Город В театр и путешествия со скидкой: пенсионерам Архангельска предложили бонусы в 50 магазинах города

В театр и путешествия со скидкой: пенсионерам Архангельска предложили бонусы в 50 магазинах города

Предложения доступны для владельцев соцкарт, получить которые может любой горожанин старше 65 лет.

Архангелогородцы старше 65 лет могут покупать продукты и ходить в театр со скидками

В Архангельске пенсионеры старше 65 лет могут получить скидки в 50 продовольственных магазинах, ремонтных мастерских, культурных заведениях города и даже туристических агентствах. Для этого достаточно получить социальную карту. С 2012 года – начала реализации программы льгот – этой возможностью воспользовались 28 тысяч жителей столицы Поморья.

– Получить социальную карту архангелогородца можно в отделах по территориальным округам управления по вопросам семьи, опеки и попечительства. При себе необходимо иметь паспорт, – рассказали 29.ru в управлении по вопросам семьи, опеки и попечительства администрации Архангельска.

Граждан принимают по понедельникам, средам и пятницам с 8:30 до 12:00, во вторник – с 13:00 до 16:45. Перерыв на обед – с 12:00 до 13:00.

Выгоду от карты можно получить ощутимую. Например, в студии красоты «Версаль» пенсионеров постригут со скидкой в 90%, в химчистке «Лавандерия» постирают белье с 30% скидкой. В «Березке» на улице Гайдара предъявителю карты продадут хлеб, молоко, макароны и масло по ценам на 5% ниже общих. Полный список организаций, участвующих в программе, включает в себя и театр, и два турбюро, и магазины одежды, сантехники и мебели.

Отметим, список организаций, предоставляющих пенсионерам скидки, постоянно расширяется, администрация Архангельска открыта к безвозмездному сотрудничеству: никаких преференций предприниматели не получат. Дополнительную информацию можно получить по телефону (8182) 607-579.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления