RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Комары vs стрептодермия: у ребенка, приехавшего из лагеря под Архангельском, нашли кровавые раны

Комары vs стрептодермия: у ребенка, приехавшего из лагеря под Архангельском, нашли кровавые раны

Медики Емецкой больницы списали произошедшее на укусы насекомых.

Подобные раны чуть меньшего размера у 11-летнего школьника есть и на ухе, и на другой ноге

Вспышка стрептодермии или банальные укусы суровых холгоморских комаров – в этом вопросе предстоит разобраться медикам, к которым сегодня на прием поступит 11-летний архангельский школьник, вернувшийся со смены из лагеря «Северный Артек». Домой он приехал с кровавыми ранами на ухе и ногах.

Седьмого августа, за несколько дней до возвращения домой, его маме Татьяне позвонили и сказали, что ее сын и еще шестеро детей, обратившиеся за помощью к врачу, помещены в лазарет. 8 августа заболевших отвезли в больницу в Емецк. Местные врачи инфекционного заболевания кожи не обнаружили, списав все на укусы комаров.

– Смена – 18 дней, по словам сына, полсмены точно такие пятна были. После того, как прислала на сайт лагерю фото, позвонили, после повторного визита к врачу пригласили на встречу, – рассказала мама ребенка Татьяна.

Руководство Северного Артека готово к дополнительным проверкам и ситуацию «замалчивать» не собирается.

– На тот момент в лагере находились 246 детей. Мы действительно возили детей на проверку в Емецкую ЦРБ, где нам сказали о том, что это комариные укусы, дети расчесали, были даны рекомендации по обработке покраснений. Информация о стрептодермии пока не подтвердилась. Мама ребенка, о котором вы говорите, едет сегодня к нам на прием к врачу, будем разбираться в ситуации, доведем ситуацию до конца. Кроме того, нужно выяснить, как осматривали ребенка до приезда в учреждение, – прокомментировала ситуацию 29.ru директор «Северного Артека» Наталья Цыварева.

Фото: Читатель 29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления