Город Вологжанин продлил себе «командировку» в плесецкую ИК-21 сообщениями о готовящемся теракте

Вологжанин продлил себе «командировку» в плесецкую ИК-21 сообщениями о готовящемся теракте

37-летнему грабителю добавили срок.

Вологжанин писал письма из колонии, где рассказывал о готовящихся взрывах

В Архангельской области 37-летний вологжанин «продлил» свое пребывание на строгом режиме. Суд добавил ему к 12-летнему сроку за грабеж еще 1,5 года, но уже по новой статье – за ложное сообщение о готовящихся взрывах.

Находясь в колонии в поселке Икса, осужденный Кириллов в сентябре прошлого года писал письма в Плесецкий суд, где рассказывал о том, что он лично подготовил три площадки для взрывов на территории района. В октябре ситуация повторилась.

– Сотрудники правоохранительных органов проверили указанную информацию, взрывных устройств обнаружено не было. От нормального ритма работы были отвлечены значительные силы и средства УМВД, РУФСБ и других спецслужб, – сообщили в региональном ФСБ.

Кириллов полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и ходатайствовал перед судом о рассмотрении дела особым порядком.

Суд, удовлетворив ходатайство подсудимого, учитывая его отрицательные характеристики, постановил к вновь назначенному наказанию присоединить частично неотбытое наказание по приговору Вологодского городского суда от 15 мая 2006 г. и по совокупности приговоров назначил Кириллову наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления