СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

В Поморье впервые пройдет областной краеведческий диктант

Жителей области проверят на знание о родном крае 19 сентября.

В диктанте смогут принять участие жители Архангельской области старше 14 лет

Поделиться

В библиотеках Архангельской области областной краеведческий диктант пройдет 19 сентября в 14 и 17 часов. Идея провести такую проверку знаний пришла сотрудникам АОНБ имени Н.А. Добролюбова.

Попробовать себя в роли знатока-краеведа сможет любой желающий с 14 лет. Диктант разбавит программу сетевой культурно-просветительской акцией «День краеведческих знаний», которая проводится в библиотеках области с 2016 года. В этот раз сама акция посвящена 80-летию Архангельской области.

– Идея провести диктант пришла к нам в прошлом году. Над вопросами уже работают сотрудники краеведческого отдела библиотеки. Не думаю, что они будут очень сложными. Мы понимаем, что для сложного диктанта необходим энциклопедический уровень знаний, а откликнутся на акцию много школьников, – рассказала соорганизатор краеведческого диктанта Татьяна Фролова.

Участники получат одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые включают 30 вопросов, посвященных истории, географии, экономике, природе, этнографии и литературе Архангельской области.

Отметим, что площадками для проведения диктанта в области будут библиотеки всех ведомств, а центральной площадкой в Архангельске станет актовый зал областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова. Подвести итоги диктанта планируется через месяц – 19 октября.

Фото: Кристина Полевая

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости СМИ2