СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Синоптики пообещали шторм жителям южных районов Поморья во вторник

Грозы, местами ливни, шквалистый ветер прогнозируют метеорологи.

Вторник в Поморье будет ветреным

Поделиться

Жителей южных и юго-восточных районов Архангельской области в ночь с 14 на 15 августа ждет шторм. Грозы, местами ливни, шквалистые усиления ветра до 15-20 м/с прогнозируют синоптики.

– В отдельных районах пройдет небольшой дождь. Ветер западный и северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +7...+12°С, днем +17...+22°С, – рассказали о погоде на завтра в Северном УГМС.

Специалисты регионального ГУ МЧС напоминают правила безопасности, если вам не повезло оказаться на улице во время шторма. 

- Не стойте под линиями передач, ограничьте время поездок на личном транспорте. Не пытайтесь укрыться от непогоды за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, возможно обрушение шифера и других конструкций. Старайтесь обходить деревья и разнообразные сооружения повышенного риска: мосты, эстакады, трубопроводы, линии электропередач, потенциально опасные промышленные объекты, - уточнили в ведомстве. 

Телефоны экстренного вызова службы спасения и пожарной охраны – 112, 101.

Фото: Сергей Сюрин

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter