RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Пинежанина, насмерть сбившего маленькую девочку, отправили под домашний арест

Пинежанина, насмерть сбившего маленькую девочку, отправили под домашний арест

Прокурор Пинежского района оспорит судебное решение об отказе в заключении под стражу обвиняемого.

Апелляцию прокурора суд рассмотрит 15 августа

Прокурор Пинежского района оспорит судебное решение об отказе в заключении под стражу обвиняемого, из-за которого в ДТП погиб трехлетний ребенок. В настоящий момент мужчина находится под домашним арестом, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Напомним, 30 июля пьяный мужчина за рулем автомобиля «УАЗ ПАТРИОТ», не имея водительских прав, не справился с управлением и съехал с дороги во двор частного дома, где сбил маленькую девочку и ее бабушку. В результате полученных травм ребенок скончался на месте происшествия, а женщина с тяжкими телесными повреждениями была госпитализирована.

– Постановлением Пинежского районного суда от 2 августа была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В удовлетворении ходатайства следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу отказано, при этом учтено мнение старшего помощника прокурора района, – рассказали в прокуратуре Архангельской области.

Не согласившись с судом и позицией подчиненного, прокурор Пинежского района его оспорил. Апелляционное представление будет рассмотрено 15 августа судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда.

Отметим, обвиняемый и до этого неоднократно нарушал правила дорожного движения, в том числе садился за руль автомобиля, не имея водительских прав.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления