Город На вахтах предприятий ГК «Титан» внедряется спутниковая связь

На вахтах предприятий ГК «Титан» внедряется спутниковая связь

Оборудование позволяет осуществить передачу данных с лесозаготовительных машин там, где сотовая связь недоступна.

С мая этого года на удалённых участках (вахтах) предприятий ГК «Титан» внедряется стационарная спутниковая связь. Новейшее оборудование позволяет осуществить передачу данных с лесозаготовительных и дорожных машин посредством спутниковых каналов связи в тех местах, где сотовая связь недоступна.

Как объяснил директор по контролю за деятельностью лесозаготовительных предприятий холдинга Алексей Крупцов, внедрение этого проекта позволяет отслеживать в режиме онлайн работу лесозаготовительных комплексов (харвестер – форвардер) в мото-часах и кубометрах, время простоя и работы, пробег и местоположение машин, суточный и удельный расход топлива и т.д.

Кроме того, данные каналы связи будут использоваться для общения рабочего и сервисного персонала с руководством предприятий посредством мессенджеров, а также позволят передавать данные с «1С», фото- и видеоматериалы.

Комплект оборудования VSAT (Very Small Aperture Terminal – малая спутниковая земная станция) включает антенную систему, модем и усилитель. На каждый вахтовый посёлок приобретается по одному комплекту оборудования, которое монтируется в вагончике мастера.

Передача данных с машин будет осуществляться посредством флеш-накопителей, выданных каждому оператору. По окончании смены оператор снимает данные с бортового компьютера машины и передаёт их мастеру участка, который, в свою очередь, отправляет их в офис леспромхоза.

По словам Алексея Крупцова, использование данного вида связи позволит ГК «Титан» значительно сократить время на передачу данных, что обеспечит минимизацию простоев техники, более оперативное решение текущих вопросов, оперативный контроль за техникой, что в итоге будет способствовать более эффективному управлению производственным процессом и снижению затрат.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления