RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Два дня бесед о будущем Соловков и традиционных ценностях обойдутся бюджету Поморья в 2,5 млн рублей

Два дня бесед о будущем Соловков и традиционных ценностях обойдутся бюджету Поморья в 2,5 млн рублей

С 20 по 22 августа в Поморье пройдет православный форум.

Участники форума обсудят развитие Соловецкого архипелага

С 20 по 22 августа в Архангельской области пройдет ежегодный Соловецкий православный форум памяти Святителя Филиппа. На его организацию из регионального бюджета выделили 2,5 млн рублей. Во вторник 15 августа агентство по развитию Соловецкого архипелага заключило соответствующий контракт с подрядчиком

Займется организацией православного форума Инновационный кадровый центр – компания, которая для которой event-направление по ОКВЭД не является профильным.

На открытый конкурс также заявлялось ООО «Дисконт тур». Компания согласилась выполнить работы за 2,3 млн рублей. Однако конкурсная комиссия в итоге остановилась на Инновационном кадровом центре.

Участники форума памяти Святителя Филиппа соберутся в поселке Соловецкий. Планируется, что их будет несколько десятков человек (от 50 до 80 участников). Мероприятие пройдет в рамках реализации госпрограммы «Развитие инфраструктуры Соловецкого архипелага (2014-2019 годы)».

– Цель форума – создание единой площадки взаимодействия церковной и государственной власти, общественных и религиозных организаций в деле сохранения и восстановления триединого Соловецкого наследия, – говорится в аукционной документации.

В планах участников мероприятия – обсуждение насущных вопросов духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, поддержки традиционных духовных ценностей и укрепления межконфессионального мира. Также в повестке мероприятия – выработка единых подходов к процессу сохранения и восстановления Соловецкого наследия и решение задач духовно-нравственного развития, стоящих перед российским обществом.

Исполнитель контракта должен организовать трансфер для участников форума, их проживание и питание. Из Архангельска на Соловки и обратно до форума будут добираться самолетом.

Также Инновационному кадровому центру нужно будет обеспечить делегатов памятными сувенирами, «паломническими» наборами и другими необходимыми им вещами.

Кстати, согласно техническому заданию, «паломнический» набор должен состоять из безразмерной длинной юбки на запах, полиэтиленового плаща-дождевика и светлого платка.

Фото: Алена Иванская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления