СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Экс-глава МО «Леуновское» получил условный срок за присвоение квартиры

Все потому, что он вернул квартиру в муниципальную собственность.

Главе МО назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно

Поделиться

Бывшего главу МО «Леуновское» суд признал виновным в хищении квартиры с использованием служебного положения. Но за это осужденный получил лишь условный срок, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

С августа 2014 по январь 2015 года обвиняемый незаконно заключил от имени возглавляемой им администрации договор социального найма и приватизировал на свое имя трехкомнатную квартиру. Из нее он переселил семью местной жительницы в жилое помещение, меньшее по площади и количеству комнат. В итоге государству был причинен ущерб в размере более 700 тысяч рублей.

– Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор суда в законную силу не вступил, – рассказали в региональной прокуратуре.

Ранее решением районного суда осужденного обязали вернуть квартиру в муниципальную собственность, что он и сделал.

Фото: Сергей Сюрин

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter