Город В Поморье память жертв политических репрессий почтят крестным ходом по местам захоронений

В Поморье память жертв политических репрессий почтят крестным ходом по местам захоронений

Он начнется 19 августа в 10:30 в деревне Новинки Приморского района.

Молитвенное шествие по местам расстрелов проводится в епархии ежегодно

Молитвенное шествие по местам расстрелов жертв репрессий пройдет в Архангельской епархии 19 августа. Начнется крестный ход «От пересылки до пересылки и дальше – в Лявлю» в 10:30 с литии у храма Успения Пресвятой Богородицы в деревне Новинки.

– Первая остановка будет на площадке в Черном Яре перед поклонным крестом в память о раскулаченных Северного края. Затем, возле еще одного креста, напротив опытной базы САФУ состоится лития в память о расстрелах 1937–1938 годов. Пешеходный этап крестного хода пройдет до поклонного креста у Псаревского кладбища, где совершат литию в память о расстрелах 1943–1950 г. Завершится крестный ход молебном новомученикам около Успенской церкви в деревне Новинки, – рассказали представители Архангельской епархии.

Отметим, молитвенное шествие по местам расстрелов проводится в епархии ежегодно. Десять поклонных крестов в районах крупных захоронений жертв массовых репрессий были установлены Архангельским союзом православных промышленников и предпринимателей в населенных пунктах Жаровиха, Уйма, Новинка, Малые Карелы, Черный Яр, Бабонегово, СОТ «Северодвинка», Псаревское кладбище, острова Красный и Ельничный.

Фото: Пресс-служба Архангельской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления