перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Архангельский координатор «Последнего адреса» получил 15 тысяч рублей штрафа за несоблюдение формальностей

16 августа 2017, 13:10
Гость
16 августа 2017, 16:38
Чтобы установить табличку нужно дцать лет разбираться в бумажках. Ну, а уж про шурупы "могущие повредить обшивку" это даже ежику смешно. Специалисты бл.
Гость
16 августа 2017, 19:18
Обычное лицемерие. Посмотрите, что делается с объектами культурного наследия : 4-я школа разваливается после реставрации - ждёт своего ресторатора или торгаша, дом Калинина на Поморской и т.д. Тут все эти комиссии спрятали голову в песок и что-то не протестуют.
Гость
16 августа 2017, 23:11
Так они запротестуют, а им заявление об увольнении:"Неча шум подымать, в бюджете денег нема". А на разных там активистов, которые шевелятся , а не штаны по кабинетами протирают, можно и повякать. Тьфу. Противно даже обсуждать этих трусливых двуличных людей.
Гость
16 августа 2017, 22:25
Вот поэтому у нас в Архангельской области и кризис материальной культуры, что в инспекции работают такие "специалисты" не на своем месте. Возьмите любую сферу - объекты наследия в плачевном состоянии, преступно запущены и доведены до разрушения. А тут раздули на пустом месте! Постыдное дело, лишенное здравого смысла.
Гость
16 августа 2017, 23:06
Вчера написал и снова повторюсь. Комиссия-швамиссия от ничегонеделания встала в позу. Дырки от шурупов реставрируется элементарно, мелкие опилки со столярным клеем смешиваются и заполняют пустоту. Когда вы кричите об ущербе, смешно не только ёжику, о кот.написали выше. Безграмотные бездельники, которые за бумагами давно забыли, как выглядят и в каком состоянии дома-памятники. Если бы эти 15 тысяч были истрачены на именно этот дом с этим "ущербом" , все бы ничего. Так пойдёт на скрепки и бумаги комиссии. Как? КАК этот дом попал в список под снос? Где была комиссия?
Гость
16 августа 2017, 23:08
"Не был указан способ крепления". Ага, обычно же таблички к деревянной обшивке на сопли клеят. Вот только в одном предложении вся информация о компетентности людей, отвечающих за сохранение памятников. Или как и везде, блатные сидят, родственники и знакомые, а знания таким не нужны. Господин Орлов, что-то Вас не слышно по этому поводу.
Гость
16 августа 2017, 15:39
)))) "Защитники" памятников!!! Вы сходите к бывшему Дому пионеров,там рядом есть музыкальная школа и её здание тоже памятник!!!! Только вот почему он в таком состоянии???? Вы бы лучше не в суды на людей подавали, а занимались реставрацией и СОХРАНЕНИЕМ памятников!!!!
Гость
18 августа 2017, 02:19
De ure инспекция выиграла судебное разбирательство, но de facto г-жа Ивченко проиграла. Это дело показало, что одного знания юридических тонкостей и формального отношения к букве закона недостаточно для сохранения наследия. Здесь необходимы более глубокие компетенции, чего этой инстанции не достает. Руководитель инспекции показала своё истинное лицо. У Вас наворачиваются слёзы на глаза при виде памятной таблички на аварийном доме, но Вам совершенно безразличен весь остальной беспредел, происходящий в вверенной Вам отрасли. Инспекция скомпроментировала себя, и эту позорную страницу из истории местных органов охраны памятников уже не вымарать. Дмитрий, Вы одержали моральную победу.
Гость
20 августа 2017, 04:48
Все памятники архитектуры разваливаются и до них никому дела нет, а этот дом даже не памятник архитектуры, а вообще жилой дом под снос. Кому-то "последний адрес" помешал, явно же над ними глумятся!
Гость
16 августа 2017, 16:25
Как церковь - историческое здание - испоганили "евроремонтом" безо всяких согласований, так ничего страшного, восстановят за счет бюджета. А тут из-за бюрократии штраф назначили. Двойные стандарты, господа!
Гость
21 августа 2017, 21:35
29.ru напишите пожалуйста сколько и каких Инспекция имеется в области и сколько людей в них работает, есть ли вакансии?