RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ручей Кузнецов очистят от нефти к октябрю этого года

Ручей Кузнецов очистят от нефти к октябрю этого года

Общая площадь восстановленных земель должна составить 0,4 гектара.

На очистку ручья будет потрачено 14,5 млн рублей

Ручей Кузнецов очистят от нефтяного загрязнения к октябрю этого года. Работы на объекте начались 14 июля, сообщает региональное минприроды.

— На сегодняшний день проведены срезка растительного слоя грунта, обустройство обваловки площадок и планировочные работы. Продолжаются работы по выемке грунта и донных отложений из ручья, – сообщил министр природных ресурсов и ЛПК региона Константин Доронин.

Отметим, на очистку ручья будет потрачено 14,5 млн рублей. В начале 2017-го Минприроды России удовлетворило заявку регионального минлеспрома о выделении субсидии в размере более 12 млн рублей. Ещё около 2,5 млн рублей составит областное софинансирование. Контракт на выполнение работ получили специалисты «Центра аварийно-спасательных и экологических операций».

Напомним, причиной загрязнения Кузнецова ручья стали систематические утечки нефтепродуктов в то время, когда здесь располагалась воинская часть. Первые работы по экологической оценке и локализации последствий техногенного загрязнения были проведены ещё в 2012 году.

Фото: gtrkPomorie/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления