RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Осужденных Архангельской области привлекут к благоустройству городской среды

Осужденных Архангельской области привлекут к благоустройству городской среды

О таком сотрудничестве договорились представители УФСИН по Архангельской области и администрация города.

Сейчас УФСИН разрабатывается программа содействия трудоустройству осужденных

Вопросы трудоустройства осужденных и приговоренных к исправительным работам в Архангельской области обсудили на круглом столе по межведомственному взаимодействию сотрудников УФСИН и глав администраций территориальных округов Архангельска, сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.

Вопросы сотрудничества исправительных учреждений и муниципальных предприятий были подняты в связи с тем, что сейчас разрабатывается программа содействия трудовой занятости осужденных Поморья.

О производственном потенциале уголовно-исполнительной системы региона рассказал ведущий инженер отделения маркетинга УФСИН Валерий Ярославцев, который показал производимые заключенными товары: это урны, решетки, декоративные заборы, деревянные и кованые скамейки.

Обсудили на совещании и вопросы трудоустройства осужденных к исправительным работам.

– В течение семи месяцев текущего года на учете филиалов состояло 168 осужденных к исправительным работам. На сегодняшний день на городских предприятиях отбывают наказание 97 человек, при этом в перечень предприятий, определенных в качестве мест для отбывания наказания в виде исправительных работ, входят всего 30 организаций, что явно недостаточно, – рассказала врио начальника ФКУ УИИ УФСИН Ольга Филимонова.

Отметим, что в результате стороны договорились продолжить сотрудничество, которое дает возможность благоустроить город, а уголовно-исполнительной системе – дополнительные рабочие места для спецконтингента.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления