RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Автомобилисты из Северодвинска нашли на городских заправках низкооктановый бензин

Автомобилисты из Северодвинска нашли на городских заправках низкооктановый бензин

Производился замер октанового числа.

Результаты замеров получились от 85 до максимального 91

Северодвинские автолюбители вновь проехали по заправкам родного города и проверили октановое число бензина. Значения получились ниже заправляемых, сообщил 29.ru автолюбитель Андрей Гаврилов.

– Мы проехали по четырем заправкам города. Заправляли по три литра в металлическую канистру, после чего делали замеры на октановое число с помощью прибора «Октис-2» Результаты получились от 85 до максимального 91, хотя на каждой заправке мы заправляли 95, – рассказал Андрей.

Напомним, что это уже не первый рейд северодвинцев по городским АЗС. Около двух недель назад они выложили видео, где проверили заправки на недолив бензина, а на выходе во всех случаях получили перелив. Причины такого результата не анализировались.

Отметим, что теперь в планах автомобилистов-экспериментаторов расширять географию и замерить октановое число в Архангельске, Новодвинске и Онеге.

Октановое число – показатель, характеризующий способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии для двигателей внутреннего сгорания. Октановое число характеризует качество бензина – чем оно выше, тем лучше происходит воспламенение бензина в камере сгорания двигателя.

Фото: Скриншот видео пользователя Andrey Region/YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления