Город С сентября в Поморье начнутся рейды по газовой безопасности в жилых домах

С сентября в Поморье начнутся рейды по газовой безопасности в жилых домах

Проверки и разъяснительные беседы будут вестись рабочей группой с 15 сентября по 15 октября.

В рабочую группу войдут сотрудники МЧС, жилищной инспекции и других структур

С 15 сентября по 15 октября в муниципальных образованиях Архангельской области пройдут рейды в многоквартирных домах. Проверять будут использование газового оборудования, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В ходе рейдов, которые проведут представители муниципальных образований совместно с силовыми структурами, сотрудниками МЧС, жилищной инспекции и социальными работниками, хозяевам квартир расскажут о мерах безопасности при использовании газа. Внимание уделят гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе – ведущим асоциальный образ жизни, а также одиноким инвалидам и пенсионерам.

– Мы не сможем прийти в каждый дом, поэтому будем делать упор на информационное освещение и работу с гражданами из «группы риска», – подчеркнул руководитель агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Александр Уваров. – По итогам месячника будут выработаны предложения по проведению дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности использования газа в быту.

Напомним, что в 2016 году, после трагических событий в Рязани и Иваново, когда взрывы бытового газа привели к человеческим жертвам, в Архангельской области также проводились профилактические рейды. Большая информационная кампания в этом году запланирована и в образовательных учреждениях. В школах Поморья пройдут тематические уроки и классные часы, конкурс рисунков «Осторожно, газ!», для учащихся будут организованы экскурсии.

Фото: 29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления