Город Новая школа, 340 тысяч учебников и 11 автобусов: как Поморье готовится к новому учебному году

Новая школа, 340 тысяч учебников и 11 автобусов: как Поморье готовится к новому учебному году

О подготовке к 1 сентября рассказал министр образования региона Игорь Скубенко.

За счёт областного бюджета закуплено более 340 тысяч учебников

Новая школа-сад в Каргополе, 57 отремонтированных спортзалов и 340 тысяч учебников – об итогах подготовки к грядущему учебному году рассказал министр образования региона Игорь Скубенко.

– За минувшие месяцы в 306 образовательных организациях были проведены работы по ремонту инженерно-технического оборудования. Речь идёт о системах канализации, отопления, освещения, вентиляции, а также о водопроводах. Были обновлены спортивные залы в 57 школах. Отдельно стоит выделить 23 школы, в которых был проведён капитальный ремонт, – отметил министр образования и науки Поморья Игорь Скубенко.

За счёт средств областного бюджета закуплено более 340 тысяч учебников. Вся новая литература поступит в школьные библиотеки до 25 августа.

Почти 40 миллионов рублей правительство выделило на создание условий для детей, имеющими ограничения по здоровью. Эти деньги идут на ремонт входов и выходов, туалетных комнат, приобретение специального коррекционного оборудования. В этом году в программе «Доступная среда» участвуют 15 учреждений Архангельской области.

До конца года будет введена в строй Заречная начальная школа-сад в Каргополе. Она рассчитана на 200 человек. 2017-й дал старт и новым «образовательным» стройкам – началось возведение школы в посёлке Ерцево Коношского района, а также детского сада в посёлке Турдеевск города Архангельска.

Поморье продолжает работу по замене устаревающих школьных автобусов. Так, в прошедшем учебном году школы Поморья получили 11 машин.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления