RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Архангельске отметили День Государственного флага

В Архангельске отметили День Государственного флага

Торжества в честь праздника проходили на площади Мира.

Для горожан на празднике работало несколько интерактивных площадок | 29.ruДля горожан на празднике работало несколько интерактивных площадок | 29.ru
Для горожан на празднике работало несколько интерактивных площадок

Столица Поморья отметила День Государственного флага. Торжества в честь праздника проходили на площади Мира, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Все желающие смогли подержать в руках оружие времен Великой Отечественной войны и понаблюдать, как яхтсмены соревновались на Северной Двине.

– Российский триколор – это символ обновлённой России. Страны свободной, независимой, страны, где уважают права и свободу граждан, где созданы все условия для развития и самореализации каждого. В этот день мы отдаём дань уважения поколениям россиян, которые завоевали свободу и независимость нашей родины, защищали ее от иноземных захватчиков. И, конечно, это праздник, который позволяет показать молодому поколению, что Россия сегодня – великая, современная, свободная держава, – подчеркнул первый заместитель губернатора Архангельской области Алексей Алсуфьев.

По-настоящему зрелищным и массовым стал велопарад. Велосипедисты с российскими флагами проехали по набережной Северной Двины. Участие в акции приняли представители туристического велоклуба «Круиз», курсанты военно-патриотического клуба «Белый медведь», специалисты регионального центра патриотического воспитания. К пробегу смогли присоединиться все желающие.

Завершились праздничные мероприятия совместным исполнением гимна Российской Федерации и танцевальным флешмобом.

Фото: пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем