RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске отметили День Государственного флага

В Архангельске отметили День Государственного флага

Торжества в честь праздника проходили на площади Мира.

Для горожан на празднике работало несколько интерактивных площадок

Столица Поморья отметила День Государственного флага. Торжества в честь праздника проходили на площади Мира, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Все желающие смогли подержать в руках оружие времен Великой Отечественной войны и понаблюдать, как яхтсмены соревновались на Северной Двине.

– Российский триколор – это символ обновлённой России. Страны свободной, независимой, страны, где уважают права и свободу граждан, где созданы все условия для развития и самореализации каждого. В этот день мы отдаём дань уважения поколениям россиян, которые завоевали свободу и независимость нашей родины, защищали ее от иноземных захватчиков. И, конечно, это праздник, который позволяет показать молодому поколению, что Россия сегодня – великая, современная, свободная держава, – подчеркнул первый заместитель губернатора Архангельской области Алексей Алсуфьев.

По-настоящему зрелищным и массовым стал велопарад. Велосипедисты с российскими флагами проехали по набережной Северной Двины. Участие в акции приняли представители туристического велоклуба «Круиз», курсанты военно-патриотического клуба «Белый медведь», специалисты регионального центра патриотического воспитания. К пробегу смогли присоединиться все желающие.

Завершились праздничные мероприятия совместным исполнением гимна Российской Федерации и танцевальным флешмобом.

Фото: пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления