перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В столицу Поморья впервые привезли рыбу из Владивостока по Севморпути

Гость
24 августа 2017, 16:35
Что бы сказали об этом наши предки. Везти рыбу в Архангельск это все равно что в Тулу со своим самоваром.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 августа 2017, 23:08
Потому что развалили тралфлот, всю рыбу сдают норгам, которые неизвесно что с ней делают и втридорога нам продают(( Действительно, позор Поморью...
Гость
24 августа 2017, 19:24
раньше, в СССР нас называли трескоедами, потому-что треску постоянно поставляли в больших бочках со льдом прямо с моря-в магазин рыбный, на ул. Поморской, а теперь подъедаем ту рыбу, которую не смогли реализовать в других городах, и называть её свежей, язык не поворачивается. Позор.
Гость
24 августа 2017, 17:19
Либераклизьма у руля. Уря - ЕдРя.
Гость
24 августа 2017, 18:34
Уря!. Час "наш" гУБЕР, 10% ный расскажет и в себе в заслуги припишет, где он этому теплоходу путь во льду прорубал.
Гость
24 августа 2017, 15:48
В Баренцевом море рыбы не осталось? Позорище ! Свой флот на лом продали! Не генеральный директор АТФ, а заведующий перевалочной базой!
Гость
24 августа 2017, 15:39
а свои заводы по разведению рыб нельзя построить? а если таковые есть то обратным рейсом пусть везут во владивосток рыбу поморья?))
Гость
24 августа 2017, 17:30
На Байкале нельзя ЦБК работать, а на Северной Двине можно. Двойные стандарты опять. Все отравили, не только рыбы но людей на Севере скоро не останется.
Гость
24 августа 2017, 17:47
А Байкал тут при чём?)
Гость
25 августа 2017, 01:33
Ну и чего разорались? Раньше икру забирали, а красную рыбу выбрасывали, весь Дальний Восток тухлятиной провонял. Железнодорожники не могли предоставить большого кол-ва рефрижераторов, а то что могли, стоило столько, что рыба в центре получилась бы золотой. Теперь нам предоставляют выбор и конкуренцию. К сожалению местных семги и гольца в промышленных масштабах мы не увидим, а искусственная норвежская по конским ценам надоела. Вот сейчас и увидим, хорошее это дело или очередная афера, заодно сравним цены в разных сетях и их аппетиты. А то сейчас отличная селедка в Альбатросе за 90, а в Гаранта она же 150. Пусть подавятся. Я "за" любую рыбу. По нормальной цене. Насчёт "стухнет в дороге" -ерунда, при минус 20 две недели, это вообще ни о чем. То , что мы сейчас едим, хранилось неизвестно где, как и сколько, а путассу становится "столовой" после полугода при минус 36. Кому не нравится -не покупайте.
Гость
25 августа 2017, 23:06
Поддерживаю. И ничего там не стухнет, это же рефриджераторы! А вы в курсе (это я к другим комментаторам обращаюсь)), что Архтралфлот выводил в море рыбацкие суда по 6-8 мес и как же там тогда рыба хранилась? Так и тут, свежемороженная. Свеженькая!))
Гость
24 августа 2017, 18:42
Дальневосточная - невкусная рыба, её немедленно надо отправлять в черноземье, а нам поставлять наш, с Атлантики и Севера.
Гость
24 августа 2017, 18:50
пока везут стухнет но страна болтунов и уничтожителей продуктов не понимает что народу плевать на игры д***лов им жрать нечего
Гость
25 августа 2017, 09:12
Оооооо! Рыбочку привезли!
Гость
25 августа 2017, 20:22
А почему около 50 т горбуши, выловленной этим летом в Белом море рыбакам пришлось снова отпустить в море?
Гость
25 августа 2017, 23:03
Лишь бы цена была адекватной на эту рыбу) Я бы предпочла ее норвежской или китайской.
Гость
24 августа 2017, 18:08
Ну и комменты. Такое впечатление, что кое-куда интернет провели.