Город Четыре мобильных почтовых отделения появятся в Архангельской области

Четыре мобильных почтовых отделения появятся в Архангельской области

Новые системы заработают в местах, где привычные отделения находятся в аварийном состоянии.

На встрече договорились поддерживать почту в сельской местности

Вопросы изменения системы обслуживания северян в отделениях «Почты России» обсудили директор ее Архангельского филиала Григорий Бедрин и первый заместитель губернатора области Алексей Алсуфьев, сообщает пресс-служба УФПС Архангельской области.

Сейчас система почтовой связи развивается, внедряя в свою работу новые системы: осваиваются электронные сервисы, интегрируются банковские услуги, развивается почтовая сеть, модернизируется оборудование, установлено новое программное обеспечение. Одним из нововведений станет система мобильных отделений почтовой связи (МОПС) в отдаленных уголках Архангельской области. Правда, их появление – скорее мера вынужденная. МОПС появятся там, где помещения стационарных почтовых отделений находятся в аварийном состоянии, а у местных властей нет возможности предложить что-то взамен.

– Поддерживать и повышать экономическую эффективность сейчас непросто. При том, что в ряде случаев, например, на сельских территориях, почта выполняет важную социальную роль. Наши почтальоны доставляют пенсии и другие социальные выплаты, а также корреспонденцию и продукты первой необходимости даже в самые отдаленные и труднодоступные места. Для нас важна поддержка со стороны органов государственной власти и эффективное взаимодействие с администрацией, – обратился на встрече Григорий Бедрин.

Также в сельской местности работают семь передвижных отделений почтовой связи на основе автомобилей ГАЗ и автобусов ПАЗ. Они оборудованы в соответствии со всеми требованиями к стационарному отделению почтовой связи. Такие отделения оказывают весь перечень почтовых услуг. ПОПС обслуживают население отдалённых деревень, что позволяет повысить экономическую эффективность филиальной почтовой сети.

Григорий Бедрин рассказал и об изменениях в работе над общим потоком поступающей в отделения Архангельской области почты. Для разгрузки почтовых отделений открываются мини-отделения в торговых центрах Архангельска, Северодвинска и Котласа. Для удобства отправления и получения интернет-товаров работают три центра выдачи и приёма посылок в Архангельске и в Северодвинске. В прошлом году в Архангельске, Северодвинске, Котласе и Нарьян-Маре также были открыты участки курьерской доставки.

Отметим, что итогом встречи стало решение также подключить к работе органы местного самоуправления.

Фото: пресс-служба УФПС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления