Город Новый культурный центр в Каргополе начнет работы следующим летом

Новый культурный центр в Каргополе начнет работы следующим летом

Сейчас идет строительство двухэтажного здания.

Строительство нового объекта культуры в Каргополе ведется по федеральной программе

Строительство нового городского центра культурного развития со зрительным залом в 300 мест и репетиционными помещениями идет в Каргополе. Завершить строительство и сдать двухэтажное здание в эксплуатацию планируют летом 2018 года, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Строительство ведётся по федеральной программы по строительству культурных объектов в малых городах, утверждённой Министерством культуры РФ.

Недавно стройплощадку посетил министр строительства и архитектуры Архангельской области Михаил Яковлев во время рабочей поездки в Каргопольский район.

– Перед нами стоит задача – до конца текущего года обеспечить строительную готовность основного этапа объекта. Есть решение Правительства РФ о выделении из его резервного фонда 42 миллионов рублей для Архангельской области, которые пойдут на это строительство. Соответствующее соглашение планируется подписать в ближайшее время. Из областного бюджета уже выделено около 21 миллиона рублей, – прокомментировал Михаил Яковлев.

Отметим, что сейчас подрядная организация делает монтаж колонн, балок перекрытия второго этажа, выполняет работы по вертикальной планировке и монтажу наружных сетей, монтируются внутренние сети: водопровод, канализация, электрика.

Фото: Каргополь / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления