23 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
Гость
28 авг 2017 в 16:25

Прожить один месяц и жить постоянно на эту сумму — две большие разницы.
Ради эксперимента один месяц — легко. Я четвертую неделю живу на две тысячи. Ну, не живу конечно, выживаю.
Но если это просто определенный тяжелый период, который надо протянуть,то пять тысяч — нормальная сумма. А если нужно жить продолжительное время — тогда конечно будет трудно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 16:12

МРОТ это издевательство над россиянами!

Гость
28 авг 2017 в 16:48

Из-за приставов получаю 37% от зарплаты (при заработке от 17 до 27 тысяч получаю от 3 до 9 тысяч в месяц), при этом работаю кондуктором. Мне как бы надо нормально питаться. Но иногда приходится жить не то что на 158 рублей, а на все 100, и ни в чем себе не отказывать. И никого не волнует, что нужны гигиенические средства, а иногда тупо хочется съесть конфету, а я не могу себе позволить, как и купить тёплую зимнюю обувь для работы в мороз

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 15:20

Он бы еще включил в тот МРОТ расходы на бензин и содержание машины. На такие деньги не проживешь, а только про существуешь. И почему бы не попробовать нашим чиновникам из Москвы прожить на такой минимум(158 рублей в день) ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 10:06

это фигня....а вот с пособием минимальным до 1.5 лет на ребёнка в 3600 попробуйте прожить)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 15:14

Отличная идея, Андрей!!!! Не "посади" своё здоровье главное!!!! И потом на центральное телевиденье отчёт. Читаешь новости, как богатею жируют, свадьбы безумные устраивают... тошно становится...

Гость
28 авг 2017 в 18:14

На этот МРОТ надо посадить все правительство, депутатов и министров, раз они такую богатую страну до такой нищеты довели.

Гость
29 авг 2017 в 11:02

В США тоже есть МРОТ, но он 10$ в час это 80 $ в день х 60 = 4800 рублей в день. Когда у нас такой МРОТ будет как в империи зла и угнетения рабочих?

28 авг 2017 в 17:01

пусть открывает канал в инете будем наблюдать как идет эксперимент он лайн

ОТВЕТИТЬ
гость
29 авг 2017 в 13:00

За само предложение о референдуме можно загреметь к следаку, а это наше конституционное право ! Как и выражать недовольство на мирных митингах! Но эти решают, где их проводить - на городских площадях, или за свалках. Вам внушают, что 90% за Путина а половина России - нищие! Есть у ВАС собственное мнение или вы рабы бессловесные? Готовтесь к выборам, гоните туда обреченных и бухающих, разъясняйте, в какой .... мы сейчас находимся, делайте хоть что-то!

ОТВЕТИТЬ
северянин
28 авг 2017 в 21:36

на МРОТ еще нпдо добавиьь сеаерные надбавки. у нас в лешуконии МРОТ 16000р

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 22:01

Почему все уцепились за 7800 , а не за 13260 в Архангельске( это с районным и северным коэффициентом). Минус налог итого 11536,20. Знаю , что очень многие выживают на такие деньги и не трезвонят на всех углах. А правительству чихать как тут кудахчут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 23:52

Есть МРОТ, а есть прожиточный минимум!!! Разные понятия. МРОТ - минимальный размер оплаты труда (ниже платить нельзя). А вот размер прожиточного минимума зависит от корзины, т.е. минимальная стоимость потребительской корзины. Основная проблема для Правительства - выполнить указания Президента - приравнять к 2018 году МРОТ и прожиточный минимум, который включает в себя в том числе непродовольственные товары. Поскольку не получается это сделать, они искусственно занижают прожиточный минимум при росте цен. Ведь год назад прожиточный был выше на 1335 р., чем сейчас. Поэтому во втором квартале установлена величина 12011 руб. Исходя из нее и надо экспериментировать. А если быть точным, то в зависимости от категории населения (трудоспособное - 13022 р., ребенок - 11734 р., пенсионер - 9993 р.).

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 11:04

Андрей это же не пенсия, это МРОТ, незабывай тебе ещё на работу надо утром рано ездить и работать за этот МРОТ целый день. Вкурил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 15:01

Кто не работает,тот ест.Зато безработные ,живут на пособие 1 т.р и ездят на машинах,и за квартиру платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 16:35

очень символично на против здания мэрии

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2017 в 20:12

Я что то не понял, это еще с МРОТ надо налоги что ли отстегивать ? 13% НДФЛ + взносы ПФ и ФОМС, что останется на жизнь ? Ну это уже грабеж !

ОТВЕТИТЬ
Артем
28 авг 2017 в 21:56

С 2016 года Верховный суд изменил собственную судебную практику, теперь в МРОТ включают северные надбавки. В районе не может быть своего МРОТ, зп платят исходя из бюджета и решений местных властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 13:55

в архангельске если твоя зарплата меньше 10 то имеешь право на выплаты в созащите. но опять таки если официально работаешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2017 в 14:25

А почему 6786 на еду? Минусуем 5 т.р. на комунальные платежи, проезд до работы еще руб 600 и остается на еду на целый месяц 1186 руб, делим на 30 и получаем 39 руб. в день, а не 158 руб. Ну и как на 39 руб. день прожить? А при этом за эти гроши еще и на работу ездить каждый день нужно и работать так то. Действительно посмотреть бы на того кто такой МРОТ придумал и посадить на него! Так что эксперимент должен быть 39 руб в день, а не 158 руб. Тем более одно дело один месяц перекантоваться или постоянно на это жить (существовать), это разные вещи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2017 в 08:06

Если выживешь на МРОТ, то на строгом режиме как сыр в масле будешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2017 в 09:26

Путин -Лучший наш президент .При нем МРОТ намного вырос ,чем это было при каком то там ельцине !

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2017 в 15:37

МРОТ - просто показатель экономической эффективности. Это размер оплаты неквалифицированного труда не требующего от работника хоть какой то подготовки. Лучше всего его брать в часовом эквиваленте ( а то ведь можно месяц просидеть во дворе и не подмести его):), как и происходит во всех странах. В стране где МРОТ больше прожиточного минимума - любой кто работает может прожить (конечно если минимум правильно рассчитан). Квалифицированный труд стоит значительно дороже! Вся беда в том что российскиегоребизнесдепутаты вообще не понимают роль оплаты труда. У нас докатилось до того что размер МРОТ люди получают за квалифицированный труд! История доказала что рабовладельческое, феодальное и лжесоциалистическое отношение к труду это экономическая ошибка. Она ведет в никуда. Труд должен позволять человеку покупать кроме минимума и доп блага (отдых, здоровье, хобби, помощь семье и тд) а это потребление услуг и товаров что дает развитие экономики. А инфляцию низким МРОТ уже не сдержать!

ОТВЕТИТЬ
Старожил.
28 авг 2017 в 15:29

Интересно, а этот МРОТ у товарища будет уходить только на питание или ещё на что-то? Только на питание в месяц на меня одного уходит около 5-6 тыс. рублей. Не курю, спиртное не употребляю, веду здоровый образ жизни, лекарства не употребляю, всё только самое необходимое для организма, работа больше интеллектуальная чем физическая. И то постоянно чувствую присутствие повышенного аппетита. Не подумайте , не жмот - кредит на мне висит за квартиру-хрущёвку и семью надо содержать. Нет, пареньку с растущим и развивающимся организмом не прожить на этот МРОТ без "подкормки" со стороны! ;-))

игорь
28 авг 2017 в 15:42

МРОТ это экономическая глупость
как впрочем и вся экономика ДУТАЯ наука
нет ничего проще как раз в ЭКОНОМИКЕ как таковой сделать ее РАВНОЙ для всех
но даже Большевики О...ались сделать таковой ее - свергнув царей и капиталистов себя превратили в красных буржуев
директор при равном распределении благ будет получать столько сколько дворник
иначе пусть тогда не нанимает дворника а убирает сам
вот и вся суть ЭКОНОМИКИ

Гость Я
28 авг 2017 в 15:59

Молодец Андрей!!!!! А самое главное что молодой парень решил сказать то что всем нам надо уже давно КРИЧАТЬ чтоб в Москве услышали как мы тут на севере живем и "развиваемся" вместе с АРКТИКОЙ.

Гость
29 авг 2017 в 11:45

Надо было бы еще взвеситься для чистоты эксперимента

Гость
29 авг 2017 в 12:39

Ну и а если ты проживёшь на этот МРОТ и не сдохнешь, то его скорей всего ещё раз понизят, так что не пиарься, ну а если сдохнешь, то у правительства и олигархов будет определена черта на которой нужно держать рабочих людей в голодном рабстве.

Гость
29 авг 2017 в 12:46

покажите тех кто эти суммы придумал для нас. Фамилии и должности в студию. Хочу посмотреть на наших героев. На их опухшие от голоду лица

Eiring
29 авг 2017 в 18:01

Человечку реально нечем заняться, вот и придумывает глупости. Все давно всё знают, но с чего он взял, что кому-то есть дело? Социальный эксперимент.
Люди живут так, а не экспериментируют, потому что выбора нет.

Гость
30 авг 2017 в 14:09

Тех кто придумал такой МРОТ нужно посадить на такой МРОТ!