Город Без паники: банк «Открытие» выполнит обязательства перед клиентами

Без паники: банк «Открытие» выполнит обязательства перед клиентами

Банк России официально объявил о намерении стать одним из инвесторов «Открытия».

Клиенты «Открытия» могут получить свои деньги или провести безналичные операции

Операционные офисы банка «Открытие» и банкоматы кредитной организации на территории Поморья продолжают работу в штатном режиме, несмотря на санацию, произведённую Банком России. Производится как приём, так и выдача денежных средств, осуществляются безналичные платежи. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает корреспондент 29.ру.

Напомним, 29 августа Банк России официально объявил о намерении стать одним из инвесторов Банка «Открытие». Такое заявление связано с появившейся информацией о финансовых трудностях кредитной организации, вызванных значительным оттоком капитала. Как сообщает пресс-служба Банка России, средства на обеспечение стабильной работы одного из крупнейших банков страны будут выделены Фонда консолидации банковского сектора, созданного в июне 2017 года.

– Банк «Открытие» продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Банк России будет оказывать финансовую поддержку банку, гарантируя непрерывность его деятельности, – особо отмечается в сообщении регулятора.

Необходимо отметить, что санация банка «Открытие» стала первым настоящим спасением крупного банка «по-новому». Ранее в подобных случаях регулятор вводил ограничения на выполнение банковских операций, фактически парализуя работу. В случае с «Открытием» банк исполняет свои обязательства в полном объёме.

Уникальным является и то, что, по информации газеты «Ведомости», санация «Открытия» проходит «в сотрудничестве с действующими собственниками и руководителями банка».

Всего на территории России банк «Открытие» представлен 22 филиалами и почти полутысячей внутренних структурных подразделений. Филиалы банка работают в Архангельской области и Ненецком автономном округе. На территории области и НАО установлено почти четыре десятка банкоматов.

Как сообщает Банк России, финансовая корпорация «Открытие» является одной из десяти системной значимых кредитных организаций и по объёму активов (около 2,5 триллионов рублей) занимает восьмое место.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления