Город Плесецкая районная библиотека переедет в новое здание в начале 2018 года

Плесецкая районная библиотека переедет в новое здание в начале 2018 года

Сейчас здание находится в собственности «Ростелекома», до конца года его планируют выкупить.

Игорь Орлов встретился с коллективом и руководством библиотеки

Решилась судьба Плесецкой районной библиотеки. В начале 2018 года она переедет в двухэтажное кирпичное здание в центре поселка, сообщил 29.ru пресс-секретарь губернатора Архангельской области Иван Новиков.

Сейчас здание находится в собственности «Ростелекома», до конца года его планируют выкупить. В нем будет располагаться районный культурно-образовательный центр.

– Губернатор осмотрел здание, встретился с коллективом и руководством библиотеки. Их устраивает новое помещение, оно в хорошем состоянии, расположено в центре поселка. Здание будет выкуплено под комплексный проект, где будет вестись просветительская и образовательная работа, – пояснил 29.ru Иван Новиков.

Эскиз здания показали губернатору

Земельный участок, где ранее располагалась библиотека, также не будет пустовать. Местные предприниматели уже предложили первый эскиз концепции нового здания.

– На этом месте должно быть то, что нужно горожанам, – пояснил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

До пожара библиотека была местом проведения культурно-просветительских мероприятий. Библиотека активно сотрудничала со всеми образовательными учреждениями Плесецка и Плесецкого района, организуя воспитательную и просветительскую работу.

Напомним, что районная библиотека в Плесецке, располагавшаяся на первом и втором этажах деревянного здания, сгорела в ночь с 12 на 13 мая. В результате пожара поселок утратил важнейший культурный центр.

Фото: Иван Новиков/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления