RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Архангельске установят новые мусорные контейнеры за 5 млн рублей взамен железных баков

В Архангельске установят новые мусорные контейнеры за 5 млн рублей взамен железных баков

Для новых емкостей закупается современная техника.

Сейчас МУП «САХ» ждет второй мусоровоз

Новые евроконтейнеры для мусора и мусоровозы появятся в Архангельске. Обновление автопарка уже началось: не так давно МУП «САХ» приобрел отечественный мусоровоз «Экомтех» МКЗ-50.

Как пояснили в администрации Архангельска, он предназначен для выгрузки контейнеров объемом до 1,1 кубометра и больших 8-кубовых. Вместить в себя автомобиль способен до сотни маленьких контейнеров, в то время как старые мусоровозы собирали за один рейс порядка 60 железных баков объемом 0,75 кубометра. Да и по другим техническим характеристикам старенькие машины уступают «коллеге». Эта марка мусоровозов была выбрана предприятием во многом потому, что только эти машины подходят для наших дворов: узких, заставленных автомобилями.

Ждет Архангельск и замена мусорных контейнеров. Вместо старых железных баков в городе поставят новые пластиковые: с крышками, герметичные и, что самое главное, большего объема – 1,1 кубометра. Современная техника предназначена для обслуживания именно таких контейнеров. Тендер на поставку баков выиграл крупнейший российский производитель промышленной пластиковой тары и упаковки «Ай пласт».

– Сейчас завод, с которым у нас заключен контракт на поставку контейнеров, закрыт на плановую модернизацию. Как только откроется, будем говорить о сроках. Те контрагенты, кто добросовестно относятся к своим обязанностям, получат баки быстрее остальных, – объяснил 29.ru директор МУП «САХ» Николай Минин.

Фото: пресс-служба администрации МО «Город Архангельск»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления