Город Напрасные хлопоты: превращение бывшего дома «Этаса» в школьный объект откладывается

Напрасные хлопоты: превращение бывшего дома «Этаса» в школьный объект откладывается

Помещение нуждается в капитальном ремонте, на который у школы № 36 сейчас денег нет.

Запрос на свои помещения школа подала после того, как «Этас» в 2016 году по суду лишили возможности работать с детьми

Здание, в котором с 2001 года размещался офис молодежной экологической организации «Этас», официально перешло в ведение школы № 36. Теперь, по мере привлечения средств, в нем будут делать ремонт, но в ближайшее время использовать его по назначению школа не сможет, рассказала 29.ru директор школы № 36 Ольга Коптева.

– Мы спокойно разошлись, они съехали, но много оставили грязи. Её мы убрали, сейчас составляем план ремонта помещения для использования его школой. Только после ремонта мы сможем понять, что там разместим. Сейчас все будет зависеть от денег, но мы займемся им, поскольку здание к нам официально перешло. На сегодня организовать образовательную деятельность там невозможно, – пояснила Ольга Коптева.

Напомним, что школа еще в сентябре 2016 года обратилась в департамент муниципального имущества с просьбой вернуть здание ей в оперативное пользование. По информации департамента, работы по ремонту помещения должны были начаться еще с начала июля, чтобы подготовить его уже к этому учебному году, сюда должна была переехать школьная библиотека. Теперь же возвращение небольшой и достаточно ветхой постройки к ежедневной работе на благо образования, по словам директора школы, откладывается фактически на неопределенный срок из-за отсутствия финансов.

Отметим, что «Этас» выехал из своего многолетнего пристанища еще в первых числах июля. В июне, когда экологические активисты поняли, что не смогут воспрепятствовать выселению, через соцсети они обратились за помощью: искали помещение в аренду. Об итогах поиска пока ничего не известно.

Завтра, в День знаний, именно в школе № 36 торжественную линейку планирует посетить губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Фото: Молодежная экологическая организация «Этас»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления