RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Северодвинец Валентин Табачный отсудил у Минфина 17 тысяч рублей за моральный вред

Северодвинец Валентин Табачный отсудил у Минфина 17 тысяч рублей за моральный вред

Правда, эта сумма руководителя центра «Спецназ» не устроила, решение суда будет обжаловано.

Валентин Табачный не собирается прекращать бороться с системой

Северодвинец Валентин Табачный отсудил у Минфина Российской Федерации 17 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный вред. Речь идет об уголовном преследовании 2014 года, тогда экс-силовика обвиняли в экстремизме, но в итоге оправдали. С решением суда города корабелов о сумме компенсации за события минувших лет руководитель патриотического центра «Спецназ» не согласился и собирается обжаловать его в вышестоящей инстанции.

– Мы указывали размер компенсации 30 миллионов рублей. Да, сумма огромная, чтобы хоть как-то дать по рукам тем мерзавцам. А 17 тысяч – это плевок нам в лицо, – пояснил 29.ru Табачный.

Напомним, в этом году Табачный снова попал под пресс силовых структур. В этом году ветерана снова обвинили в экстремизме. На этот раз за карты фашистской Германии периода Второй мировой войны, современные карты Евросоюза и карты Украины и Донбасса. 20 апреля Табачного задержали с погоней, ночь он провел в отделении полиции. В итоге суд признал его виновным и обязал выплатить тысячу рублей штрафа.

К аналогичному наказанию приговорили на этой неделе и навальниста из Архангельска Дмитрия Секушина. Как и Табачный, Дмитрий провел ночь в отделении. Северодвинский суд оштрафовал гражданского активиста за публикацию юмористических картинок со свастикой в соцсетях.

Фото: Личный архив Валентина Табачного
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления