Город На строительство водовода на Соловках выделят еще 133 миллиона рублей

На строительство водовода на Соловках выделят еще 133 миллиона рублей

Сейчас на водопроводных сетях проводится укладка труб.

Деньги будут выделены федеральным правительством

В следующем году Соловки получат еще 133,2 миллиона рублей на завершение строительства водовода. Выделение дополнительных средств из федерального бюджета стало результатом заседания попечительского совета во главе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которое состоялось в августе на Соловках. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Строительство и реконструкция сетей водоснабжения с 2015 года ведется только за счет регионального бюджета. Сейчас на водопроводных сетях проводится укладка труб.

– При условии получения финансирования мы планируем завершить создание системы водоснабжения уже в следующем году. Без этого невозможна эксплуатация новых канализационных сетей, которые строятся на федеральные средства, – прокомментировал губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

В настоящее время ведется установка основания блоков подземных очистных сооружений, фундаментов под канализационную насосную станцию, идет обустройство смотровых колодцев, благоустройство и восстановление дорог в местах прохода сетей.

Напомним, патриарх Московский и всея Руси Кирилл остался недоволен тем, как идет работа по развитию Соловецкого архипелага. Одна из проблем Соловков, по словам патриарха, – «крайне низкий уровень освоения бюджетных средств, выделенных на реставрационные работы». По состоянию на 1 августа были выполнены работы на 149 миллионов рублей, или 12% от годового плана.

Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления