Город Архангельские заключенные передадут в храмы и часовни Поморья православные кресты

Архангельские заключенные передадут в храмы и часовни Поморья православные кресты

Они будут использоваться при совершении богослужений.

Кресты освятят и передадут в храмы и часовни Поморья

Заключенные колоний Поморья соревновались в изготовлении православных крестов. Лучшие работы отбирали представители регионального УФСИН и Архангельской епархии.

По условиям конкурса кресты должны быть выполнены только из дерева и с учетом православных канонов. Победу члены жюри присудили ИК-1 УФСИН, второе место у СИЗО-4, а замыкает тройку призеров ИК-4.

– Изготовление креста всегда связано с добродетелью терпения, усидчивостью, вниманием и благоговением. Само это занятие благодатно, так как позволяет человеку, занимающемуся данным трудом, тренировать в себе те качества, которые способны помочь ему жить в мире, наполненном множеством различных потрясений радостных и скорбных. Именно эти качества помогают человеку не пасть духом, не только в терпении и смирении возделывать землю своего сердца, но и уметь брать на себя ответственность и служить ближним, – прокомментировал руководитель отдела по тюремному служению Архангельской епархии иеромонах Даниил.

Все конкурсные работы освятят и передадут в храмы и часовни Архангельской области. Они будут использоваться при совершении богослужений.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления