RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Семь семей в Устьянском районе нарушили условия получения материнского капитала

Семь семей в Устьянском районе нарушили условия получения материнского капитала

Потратив материнский капитал на строительство и покупку жилья, они не зарегистрировали в нем своих детей.

Сейчас все дети зарегистрированы в жилых помещениях

Несколько семей в Устьянском районе, потратив материнский капитал на строительство и покупку жилья, не зарегистрировали в нем своих детей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Для защиты прав несовершеннолетних прокурором района предъявлено семь исковых заявлений. Четыре семьи направили средства материнского капитала на строительство жилого дома, а еще три семьи – на оплату приобретаемого жилья.

– При получении средств материнского капитала родители дали письменное обязательство оформить жилье в течение полугода с момента перечисления отделением Пенсионного фонда денежных средств в общую долевую собственность со своими детьми. Однако при проведении проверки выявлено, что это обязательство не исполнено, вследствие чего нарушены права 15 детей на жилое помещение, – уточнили в региональной прокуратуре.

Две семьи добровольно удовлетворили требования прокурора, оставшиеся пять исков суд удовлетворил их в полном объеме. В настоящее время несовершеннолетние зарегистрированы в жилых помещениях.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления