RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В селе Лешуконское сотрудница почты за 11 лет работы украла 5 миллионов рублей

В селе Лешуконское сотрудница почты за 11 лет работы украла 5 миллионов рублей

Но от конфискации имущества женщине уйти не удалось.

С 1 января 2005 по 31 октября 2016 года женщина различными суммами похищала деньги

За хищение пяти миллионов рублей Лешуконский районный суд приговорил сотрудницу почты к условному сроку. Но от конфискации имущества женщине уйти не удалось, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

За 11 лет работы осужденная похитила более пяти миллионов рублей, принадлежащих «Почте России». Свою вину женщина признала полностью.

– Являясь работником районного отделения почтовой связи и ответственная за прием, учет, хранение и выдачу денежных средств, с 1 января 2005 по 31 октября 2016 года различными суммами похищала деньги из главной кассы, внося ложные сведения в кассовые документы, – уточнили в прокуратуре Поморья.

С учетом явки с повинной, сотрудничества со следствием, частичного возмещения ущерба, а также возраста и состояния здоровья подсудимой, ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком четыре года.

Суд также удовлетворил гражданский иск «Почты России» о возмещении ущерба и взыскал имущество осужденной, на которое был наложен арест.

Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления