RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Андрей Палкин предложил освободить от платы за капремонт жителей ветхих домов

Гость
12 сентября 2017, 11:57
За чей счет он предлагает устанавливать ветхий дом или нет. Также как с аварийностью - экспертиза за счет собственников помещений в МКД? Гражданам-собственникам убыточно, дешевле взносы платить. Мэрии-собственнику тоже убыток, и взносы в местный бюджет как не поступали, так и не будут поступать - мэрии не интересно. Лучше бы занялся вопросом подвисших платежей за кап.ремонт, которые управляйки получали от нас до 2013 года. Нужно обязать управляйки передать эти средства (если они не были использованы на кап.ремонт дома по решению общего собрания собственников) в региональный Фонд кап.ремонта. А то взыскать с УК не можем, т.к. срок исковой давности истек, и направить на кап.ремонт дома тоже на практике оказалось невозможным. В итоге эти деньги безнаказанно присвоены управляйками.
Гость
12 сентября 2017, 13:59
Если дом в частной собственности, то экспертиза за счет собственников помещений. Что не так? И, что этим собственникам даст признание дома аварийным?
Гость
12 сентября 2017, 15:18
Гость
12 сентября 2017, 15:18
Если дом в частной собственности, то экспертиза за счет собственников помещений. Что не так? И, что этим собственникам даст признание дома аварийным?
Алле, гараж, какой "дом в частной собственности"? Речь о многоквартирных домах. В собственности находятся помещения в МКД (квартиры, комнаты в коммуналках), а также доли в общем имуществе МКД. Экспертиза в целях признания МКД аварийным производится за счет собственников помещений МКД. Что дает собственникам признание дома аварийным? Среди прочего дает освобождение от взносов на кап.ремонт. Депутат ГосДумы Палкин предлагает освободить от взносов еще и собственников в МКД, признанных ветхими. Ликбез для жителя новостройки, далекого от вышеописанных проблем)))
Гость
12 сентября 2017, 21:56
Гость
12 сентября 2017, 21:56
Алле, гараж, какой "дом в частной собственности"? Речь о многоквартирных домах. В собственности находятся помещения в МКД (квартиры, комнаты в коммуналках), а также доли в общем имуществе МКД. Экспертиза в целях признания МКД аварийным производится за счет собственников помещений МКД. Что дает собственникам признание дома аварийным? Среди прочего дает освобождение от взносов на кап.ремонт. Депутат ГосДумы Палкин предлагает освободить от взносов еще и собственников в МКД, признанных ветхими. Ликбез для жителя новостройки, далекого от вышеописанных проблем)))
Открою Вам тайну: если все помещения (квартиры и не только) многоквартирного дома находятся в частной собственности, то и сам МКД считается в частной собственности. Это во-первых. Во-вторых, ну признали собственники свой дом аварийным и перестали платить взносы на капремонт. Дальше то что? Будут ждать когда дом рухнет?
Гость
12 сентября 2017, 15:11
А мой дом стоит по капремонту на 2038-2042 год. Вот объясните мне, почему я должна платить деньги по программе капремонта? Что будет через 20 лет? В случае чаво - вернутся ли деньги? А если, вдруг, "мой дом" доживёт до этого времени (а год постройки у него - 1976), то какая безумная сумма вкладов собственников должна пойти на капремонт моего дома... золотом стены покрасят. Нет у нас ТСЖ, поэтому в коментах не надо давать советы его создать.... Нет у нас из собственников желающих "вести" обслуживание моего дома.... как это не печально....
Гость
12 сентября 2017, 22:01
Организуйте собрание собственников помещений Вашего дома. Проголосуйте за переход на спецсчет и ремонтируйте когда захотите. Можете не ждать 2038-2042.
Гость
13 сентября 2017, 10:08
Гость
13 сентября 2017, 10:08
Организуйте собрание собственников помещений Вашего дома. Проголосуйте за переход на спецсчет и ремонтируйте когда захотите. Можете не ждать 2038-2042.
Почему изначально не закреплены средства за домом????????????
Гость
12 сентября 2017, 12:25
Вы подрываете устои Государства Русского, г-н Палкин. Платить оброк капремонта должны все и даже те, кто не имеет жилья.
Гость
12 сентября 2017, 13:57
Вам поговорить не с кем и Вы постите здесь свой бред?
Гость
12 сентября 2017, 12:27
да за что там платить? эти ук совсем обнаглели!! работать не хотят, они же доводят дл такого стотояния дома не делают своевременный ремонт.
Гость
12 сентября 2017, 12:47
УК при чем? Взносы на кап.ремонт не в УК платим, а в Фонд кап.ремонта Арх.обл. А работать действительно не хотят, хотят только деньги собирать.
Гость
12 сентября 2017, 12:26
По Палкину сразу видно, что мужик из народа!!! толковый...разбирается в жилищных вопросах
Гость
12 сентября 2017, 13:34
Ага и еще в вопросах ухода от налогов и кредиторов
Гость
12 сентября 2017, 12:26
красавчик, давай сначала с ветхим проверни, а потом и для всех архангелогородцев эту повинность отмени! все равно ук не работают как надо, а денежку хотят
Гость
12 сентября 2017, 13:56
При чём тут УК? Взносы на капремонт идут в Фонд капитального ремонта Арх. области...
Гость
12 сентября 2017, 12:29
нечего спонсировать обнаглевшие рты безделтников управляющих компаний! ветхий дом, ничего не делают. а деньги получают. ОБОРМОТЫ!
Гость
12 сентября 2017, 12:49
Не получают они взносы на кап.ремонт, не получают. Не в тему высказались.
Гость
12 сентября 2017, 15:37
Кто-то ещё платит за обещанный-димоськой капремонт? - Платите дальше. Димоська, кстати предложил ввести налог на обувь, у него явно передозировка, - клиника на лбу написана.
Гость
12 сентября 2017, 22:02
Может передоз у Вас? Такую ахинею несёте...
Гость
12 сентября 2017, 12:22
наши депутаты стали что-то делать для людей
Гость
12 сентября 2017, 12:25
законопроект толковый! Лишь бы не отмели
Гость
12 сентября 2017, 12:24
Я бы вообще эти управляйки закрыл давным давно!!
Гость
12 сентября 2017, 12:25
и меня и меня тоже освободите от платы за капрмонт, позязя!!
Гость
12 сентября 2017, 12:23
столько аварийных домов ремонтируют, а потом сносят и жителей выселяют, а они деньги платили не за что!
Гость
12 сентября 2017, 12:23
здравое решение! надеюсь, что его поддержат.
Гость
12 сентября 2017, 12:27
всё правильно , но не примут..
Гость
12 сентября 2017, 12:28
я за! а то люди платят платят, а потом деньги на ветер
Гость
12 сентября 2017, 12:31
начало положено, ждем продолжения!
Гость
12 сентября 2017, 18:13
а свои новостройки он не желает народу раздать или дурака включать выгоднее
Гость
12 сентября 2017, 18:48
Андрей!!! Я не знаю Вашего отчества,и обращаюсь просто по имени.Вы затронули больную тему-ветхое жильё Архангельской области и г. Архангельска.Вы.как Депутат ГД предложите Проект в ГД о выделении ГА земли северянам,анологично Дальновосточным гектарам.А наши молодым северянам выделяют земельные участки в болотине.хотя наша область по размерам пол-европы7
Гость
13 сентября 2017, 10:43
Ты бы, Андрюша, лучше еще сделай, чтобы менты, судьи, вояки, мчс, и другие "бедные чиновники" и ты бы сам за свое жилье платили бы за ЖКХ по полной программе. Порядку больше будет. И уважуха придет.