Город Лови, пока не уплыла: на Маргаритинке будут торговать рыбой со скидкой

Лови, пока не уплыла: на Маргаритинке будут торговать рыбой со скидкой

Так, семгу будут продавать по цене 650 рублей, треску за 175.

На ярмарке ждут до 400 тысяч покупателей

На Маргаритинской ярмарке будут продавать свежую рыбу по сниженным ценам, сообщает региональный минторг. На прилавках появится горбуша, кета и икра с Дальнего Востока, а также продукция местных рыбодобывающих компаний: Архангельского тралового флота, рыболовецких колхозов «Беломорье» и имени М.И. Калинина.

– Достигнута договоренность о снижении цены на местную рыбную продукцию. Так, семгу будут продавать по цене 650 рублей, треску за 175, камбалу и окунь за 150 рублей за килограмм, – пояснила заместитель министра агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Елена Говорова.

Отметим, более 500 участников из 42 регионов России, а также Беларуси, Эстонии, Литвы, Монголии представят свою продукцию на Маргаритинской ярмарке. Почти половина из них – из Архангельской области.

На ярмарке можно будет купить продукты и трикотаж из Беларуси, авторские платья из Литвы, изделия из шерсти из Эстонии, кашемир из Монголии, пуховые платки из Оренбурга, изделия из льна от мастеров Вологды и Ярославля. Дагестан представит посуду из золота и серебра, а Крым, который впервые участвует в Маргаритинке, – косметическую продукцию.

На ярмарке планируют продать более пяти тонн свежего мёда от 50 товаропроизводителей, в том числе из Архангельской области. Традиционно будет представлена линейка товаров Архангельского водорослевого комбината, соки прямого отжима и поморский иван-чай.

Для удобства покупателей вся местная продукция будет отмечена символикой 80-летия Архангельской области. Вся информация о товарах и товаропроизводителях будет представлена в интерактивной схеме на сайте Маргаритинской ярмарки и на электронном табло во Дворце спорта.

Ярмарочные ряды будут работать с 21 по 24 сентября на площадке у Дворца спорта профсоюзов и внутри здания, а также у Центрального рынка. Режим работы: 21-23 сентября с 10:00 до 19:30, 24 сентября с 10:00 до 17:00.

Церемония торжественного открытия ярмарки состоится 22 сентября с 12:00 перед главным входом Дворца спорта профсоюзов.

Ожидается, что ярмарку посетят около 300-400 тысяч человек. Товарооборот, по предварительным оценкам, составит не менее 200 миллионов рублей.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления