RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Парковка в центре Архангельска может стать платной

Гость
12 сентября 2017, 14:16
Откуда место для парковок в центре Архангельска, хоть платных хоть бесплатных? очередное собирание денег из воздуха и попытка расчистить место под машины властьимущих у которых будет иммунитет к платным парковкам.
Гость
12 сентября 2017, 14:12
Даже по времени видно, что комментарии писал троль из мэрии города. Парковка нам не нужна. Хватит грабить народ!
Гость
12 сентября 2017, 15:17
покемоно пыхтит за 60руб. - 1шт., видимо совсем обсохло.
Гость
13 сентября 2017, 09:06
Это точно! Область и город совсем разорили и обанкротили. Такое чувств,о что порядочных людей во власти нет, а только одни дол... с дурными планами.
Гость
12 сентября 2017, 16:21
Мечтать не вредно, просто поставят знак платная парковка там где раньше стояли бесплатно, вот и вся интелектуальность, деньги с народа сорвать!!!
13 сентября 2017, 09:26
Делом займитесь! А не парковками!!! Ч
Гость
13 сентября 2017, 10:43
Они на дела не способны, только маразмом и доить горожан и бюджет могут.
Гость
12 сентября 2017, 14:39
Сперва бы дороги сделали...
Гость
12 сентября 2017, 15:16
Интересно, как разгрузят магистрали? Из бесплатных парковок сделают платными и все, нашли еще один повод вытащить деньги из карманов автолюбителей!!!
Гость
13 сентября 2017, 09:29
Продолжается ограбление народа. Скоро сделают платные пешеходные переходы, автобусные остановки, тротуары и пр. Хватит наживаться на автомобилистах! Платные дороги, ОСАГО, страховки, налоги, стоимость бензина - из всего уже выжимают деньги, и еще мало! Остановитесь!
Гость
12 сентября 2017, 18:33
В центре города нет мест для парковочных зон. Все застроено, поздно спохватились. Только у магазинов и можно припарковаться.
Гость
13 сентября 2017, 09:27
Парковок как не было так и не будет, только теперь придется еще и платить деньги, которые опять разворуют!
Гость
13 сентября 2017, 09:07
???? Организация ООО "Техносерв" ИНН 2901204540 ликвидирована 2 декабря 2016 г.(смотрим выписку из ЕГРЮЛ). Новость на редкость свежая!
Гость
13 сентября 2017, 10:33
кто тебе сказал, что компания техносерв это именно ООО"Техносерв"? мужики, такие мужики, ли бы вякнуть
Гость
13 сентября 2017, 11:27
Гость
13 сентября 2017, 11:27
кто тебе сказал, что компания техносерв это именно ООО"Техносерв"? мужики, такие мужики, ли бы вякнуть
Не ли бы ляпнуть, а лишь бы ляпнуть пишется, покемоны из мэрии плохо в школе учились. Почему мужики, женщины у нас в городе тоже на машинах ездят, это ведь намного дешевле чем на такси, а у горожан денег нет в основном, кроме всяких жуликов и высокопоставленных бюджетников.
Гость
12 сентября 2017, 14:29
Будут тогда ставить во дворах ближних домов и на газонах и на тротуарах и будет вообще не пройти не выйти из дома. Есть же правила парковок. Нельзя парковаться на газонах и тротуарах вот и собирайте штрафы и снимайте номера и больше соберёте за один только день, чем на платных парковках.
Гость
13 сентября 2017, 07:51
На газонах запрета нет, потому что нет понятного определения газона. Ну если это не площадь Ленина, конечно))). А вот на тротуарах прямо в центре стоят, в т.ч. с четким бордюром и лично неоднократно видел машину ГИБДД, игнорирующую эти нарушения.
Гость
13 сентября 2017, 18:12
Нужно сделать парковку платной для богачей, а беднякам бесплатно и налог ввести на богатство как в Европе, весь мир так живет.
Гость
13 сентября 2017, 21:28
Правильно!
Гость
12 сентября 2017, 15:57
Лично моё мнение. Для решения проблемы нехватки парковочных мест нужно создавать эти парковочные места, а не заниматься точечной застройкой в перегруженном районе увеличивая и без того высокую плотность автомобилей. Кроме того, при выдаче разрешений на строительство очередного многоэтажного жилого дома нужно закладывать требование оборудования достаточного количества парковочных мест. Для решения проблемы нарушений парковки нужно спрашивать с руководителей соответствующих служб, которые должны следить за порядком и штрафовать нарушителей.
13 сентября 2017, 09:25
Опять туфту сделают. Всё для качки денег с людей.
Гость
13 сентября 2017, 11:13
А восстановить производство в городе, создать рабочие места, повысить благосостояние у горожан, убрать город и пр. слабо?
Гость
13 сентября 2017, 13:10
Если 1-й.час 0 рублей то я согласен.Идея не плохая но на мой взгляд очень рано озвученая.Вы господа чиновники лучше облагородьте город,а то в подавляющее большинство дворов в распутицу можно заехать только на внедорожнике,а зимой только на подготовленном внедорожнике.Советую вам сосредоточиться на строительстве паркингов(досупных) в жилых зонах,а не получать откаты от застройщиков торговых центров и жилых домов.Архангельск превратился в большой кишлак,где парки,зоны отдыха,дворы это вообще жесть.Теперь ВНИМАНЕ если распустить все администрации разного калибра по всей области включая правительство области хотябы на 5-10 дней,то поверьте ни кто этого не заметит!!!ВОТ ТАК ВЫ РАБТАЕТЕ!!!
Гость
13 сентября 2017, 13:41
А представьте какая экономия будет в денежном эквиваленте, если все администрации разного калибра по всей области за свой счет хотя бы на пять дней распустить, миллиард наверное с экономим бюджетных средств, масштабы не маленькие.
Гость
13 сентября 2017, 16:13
Гость
13 сентября 2017, 16:13
А представьте какая экономия будет в денежном эквиваленте, если все администрации разного калибра по всей области за свой счет хотя бы на пять дней распустить, миллиард наверное с экономим бюджетных средств, масштабы не маленькие.
За пять дней бы область развили и КРАО не нужны.
Гость
12 сентября 2017, 15:57
Так что дело за малым – найти в центре Архангельска места под парковки и сделать их, ну и кроме того истратить уйму народных денег на IT-систему, которая реально может окупиться только в масштабах таких мегаполисов как Москва. После чего у жителей нашего городка возможно и появятся пара сотен новых парковочных мест в центре города, но уж ни как не несколько тысяч.
Гость
13 сентября 2017, 07:53
Главное, чтобы опять сдуру не закупили заведомо устаревшую систему, как в случае с автобусными валидаторами. Столичные аферисты окучивают местных лошков-чиновников оптом.
Гость
12 сентября 2017, 16:28
Где вы видели газоны в Архангельске? И машины стоящие на "газонах" пешеходам не мешают.
Гость
13 сентября 2017, 07:55
И весь грунт вытаскивают на асфальт, а потом пешеходы по щиколотку в этом навозе должны топтаться, а город тратить деньги на уборку.
Гость
12 сентября 2017, 18:34
Опомнились. Сначала между всеми домами настроили вставок по всему городу, а сейчас на крышах паковки строить собрались?
Гость
12 сентября 2017, 20:59
4400 парковок , сразу весь город на счетчики поставить решили? А кто бенефициар этого беспредела?
Гость
12 сентября 2017, 15:37
По ул.Гайдара между больницей Семашко и поликлиникой №1 - обычное дело это парковка на газоне между деревьев с заездом на тротуар. Преграждают дорогу пешеходам, колесами растаскивают грязь по асфальту. Где там делать платную стоянку и законно ли это в районе с социально-значимыми объектами? Может городским властям поднапрячься и разработать проект бесплатных парковок в таких местах?
Гость
12 сентября 2017, 16:39
К сожалению городским властям в п...у напрягаться
Гость
12 сентября 2017, 16:45
Привет дворы в деловой части этого города....заживут они как в столице)))))как во дворах ходить будете когда у вашего подьезда будут бесплатно ставить))))
Гость
13 сентября 2017, 10:28
скинутся и поставят шлагбаум, умник!
Гость
12 сентября 2017, 20:07
...и у вашего . А в подъездах живут одни пешеходы ???
Гость
13 сентября 2017, 15:21
Парковка конечно хорошо. Но вот какие там будут цены? Если северянам не по карману, то будет как и прежде, люди будут ставить там, где можно припарковаться а это те же дворы, газоны, дороги и.т.д.
Гость
12 сентября 2017, 14:03
а инвалидам и многодетным скидки будут?
Гость
12 сентября 2017, 17:09
С каких щей?! Деньги, и не малые, на машину нашли, по магазинам шататься деньги есть, а как за стоянку платить, так сразу льготы подавай! Нет денег - ходите пешком.
Гость
13 сентября 2017, 11:34
Гость
13 сентября 2017, 11:34
С каких щей?! Деньги, и не малые, на машину нашли, по магазинам шататься деньги есть, а как за стоянку платить, так сразу льготы подавай! Нет денег - ходите пешком.
Кто шатается по магазинам? Какие не малые деньги на машину? Ходить пешком и это развитый город? Нет у большинства населения денег, причина ясна, работы нет. А кто в этом виноват? Нужно платную парковку делать для тех у кого машина стоит больше миллиона, как во всем цивилизованном мире, а бедным по льготной цене, везде так.
Гость
12 сентября 2017, 15:15
цена то хоть какая будет?
Гость
12 сентября 2017, 19:19
250 рублей в час.
Гость
13 сентября 2017, 10:37
Гость
13 сентября 2017, 10:37
250 рублей в час.
Нужно в первую очередь такую цену для чинарей местных сделать у них денег куча, а для населения нищего бесплатно.
Гость
12 сентября 2017, 18:26
обанкротится этот "Техносерв", никто у него парковаться не будет, а откаты то платить всё равно надо.
Гость
13 сентября 2017, 10:31
лишь бы кукарекнуть, так-то техносерв предлагает реализовать проект, продать оборудование и по городу
Гость
13 сентября 2017, 11:30
Гость
13 сентября 2017, 11:30
лишь бы кукарекнуть, так-то техносерв предлагает реализовать проект, продать оборудование и по городу
За чей счет проект, за счет нищего городского бюджета, распил продолжается? Пусть эта частная конторка за свой счет реализует данный проект, а если разорится, то это их проблемы. А к бюджету примазываться не нужно.
Гость
12 сентября 2017, 14:02
а когда ждать сие новшество?
Гость
13 сентября 2017, 11:36
Очередной ужас нашего городка. Какие еще маразмы припасли незнайки из новой команды Годзиша? Кому сказать спасибо? ФИО в студию.
Гость
12 сентября 2017, 14:55
мда, как обычно есть 2 точки phybz^ нет парковок плохо, есть тоже плохо. определитесь уже. бесплатный сыр сами знаете где и до добра не доводит.
Гость
12 сентября 2017, 15:34
))) знаем где. на газоне. и до добра доводит, в смысле отсутствия штрафа. иначе бы не стояли на газонах во дворах, у торговых центов, у административных зданий и т.д. ликвидировать газоны, закатать их под асфальт и устроить там платные парковки. к этому и движемся. а вы думаете где находят место под платные парковки?
Гость
13 сентября 2017, 08:00
Я за. Сделать все в центре платными. Бесплатно -полчаса, час, чтобы справедливо, за это время можно устроить свои дела в любой организации. Бесплатно для жителей домов в центре с 19.00 до 8.00. Для официальных такси.И около офисных зданий для их работников бесплатно или по льготной цене. Шизики, купившие авто в долг, сняв последние рваные трусы, пусть не плачут, а пересаживаются в автобусы и такси.
Гость
13 сентября 2017, 10:41
Точно а еще у мэрии платную парковку поставить для сотрудников, а то сотрудники мэрии свои иномарки дорогие там ставят, жителям не пройти, пусть с начала с себя начнут.
Гость
14 сентября 2017, 15:38
Годзиш со своей командой столько всего "хорошего" для горожан делает, аж дух захватывает))) Жизнь в Архангельске все "комфортней" становится. Не удивительно теперь почему Архангельск рекордсмен по количеству уезжающих из него навсегда.
Гость
15 сентября 2017, 18:51
Горожанам "повезло"
Гость
12 сентября 2017, 14:07
А на газонах-то бесплатно! ИМХО, платная стоянка - не альтернатива газонам))
Гость
12 сентября 2017, 14:33
На газонах бесплатно. И ненаказуемо. Вместе с организацией платных парковой надо вводить ответственность за парковку на газоне. Правда в Татарстане такая административка не прокатила, ВС РФ признал незаконной)) Парадоксы России.
Гость
12 сентября 2017, 14:50
а сколько стоить будет?? есть уже информация?
Гость
12 сентября 2017, 15:15
газоны, знаете ли, не для того придуманы, чтобы вы на них свои драндулеты ставили
Гость
12 сентября 2017, 16:24
Сделайте платные парковки во всех дворах, и вокруг жилых домов и там пусто сразу будет. Ни кто же не будет годами платить за место в дворе. А так то место это не его, пусть платят.
Гость
12 сентября 2017, 19:12
красные пришли - грабят, белые пришли тоже грабят.
Гость
13 сентября 2017, 10:25
Зачем открыли магазин у жд вокзала. Раньше, с трудом можно было на парковке машину оставить, а сейчас там машины продавщиц-блондинок. Приезжают к нам не только здоровые люди без вещей и маленьких детей. Перенесите памятник в центре города, положите кирпичи с Чумбаровки, поставьте забор и стрегите деньги.
Гость
13 сентября 2017, 23:47
без бордюров это обочина а на обочине останавливаться можно.
Гость
14 сентября 2017, 16:36
В принципе, платные парковки - вещь хорошо действующая на автобардак на обочинах, НО прежде надо сделать дороги и парковочные площадки, въезды, карманы и проч дорожную инфраструктуру. Затем решить технически процесс оплаты -и это самое сложное, т.к. даже в москау она сбоит и подставляет /или специально создает преценденты/. Цена понятно, не выше стоимости проезда в автобусе, вполне внятная т.б. на фоне постоянно повышающейся стоимости топлива. Но без первых двух условий - это будет пародия и издевательство над водителями. Очень бы хотелось, чтобы местная бюрократия это вняла, а не продолжала вносить/копировать новшества через ж....
Гость
12 сентября 2017, 14:01
ну наконец то о автоавладельцах подумали, а то все для пешеходов и подземные переходы, безопасные зоны, остановки...а нас обделяют
Гость
13 сентября 2017, 07:48
Ойда, когда будете копипастить хвалебные комментарии, вспоминайте, сколько же в Архангельске подземных переходов. Один? Да и тот чёрт знает где? Покемоны опять прокололись.Двоечники.
Гость
12 сентября 2017, 15:04
конечно вам не нужна парковка! вам лучше бросить машину на газон!!! А нам потом ходить негде
Гость
13 сентября 2017, 10:33
Еще 60 руб. за коммент))) Опять под горожан косишь?
Гость
12 сентября 2017, 13:58
хорошее решение: машин все больше и больше с каждым годом, а парковочных мест как не было так нет.
Гость
14 сентября 2017, 11:20
А больше мест не станет! Просто теперь будешь платить за те что есть
Гость
12 сентября 2017, 14:56
а мне плевать, я пешеход! всем советую, для здоровья полезно.
Гость
13 сентября 2017, 10:32
А если в мороз с тремя детьми из одного конца города в другой? Тоже для здоровья полезно?
Гость
12 сентября 2017, 15:05
везде платные парковки есть и это нормальная практика! не хотите парковать платно, оставляйте машину у чёрта на куличиках
Гость
13 сентября 2017, 10:36
Везде это где? В Москве? Так там у населения другие доходы. В Москве средняя фактическая зарплата у рядового сотрудника от 70 тыс. руб. и рабочих мест навалом, а в Архангельске фактическая зарплата 18 тыс. руб. и рабочих мест все меньше и меньше, все развалили. С начала нужно создать условия, развивать производство, чтобы доходы у населения росли, а потом уже всякие вытягивания денег вводить, маразмом меньше нужно заниматься. Или умишка не хватает?
Гость
12 сентября 2017, 13:57
я автомобилист и для меня вопрос парковок очень актуален! я готов платить за обустроенную парковку, а то наматывать круги, чтобы найти парковочное место уже честно говоря так надоело.
Гость
13 сентября 2017, 09:34
300 рублей в час осилишь? Или думаль что полтинник будет7
Гость
12 сентября 2017, 13:58
ммм, заживем как в столице!
Гость
13 сентября 2017, 10:29
А когда зарплаты как в столице будут и количество рабочих мест? Может с этого стоило начать? Или ума у местных управленцев не хватает на это?
Гость
12 сентября 2017, 13:50
а то наставят свои автомобили что пешеходам даже не пройти
Гость
12 сентября 2017, 14:00
система паркинга в трк мне нравится, если и на центральных улицах что то подобное придумают все от этого выиграют да и аврий на дорогах меньше будет с пробками.
Гость
12 сентября 2017, 14:52
когда в центре города не знаешь куда поставить машину совсем пофиг становится платная или бесплатная эта парковка! пусть платные делают, там уж точно припарковаться можно будет