4 декабря суббота
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
Гость
12 сен 2017 в 14:16

Откуда место для парковок в центре Архангельска, хоть платных хоть бесплатных? очередное собирание денег из воздуха и попытка расчистить место под машины властьимущих у которых будет иммунитет к платным парковкам.

Реальный житель города.
12 сен 2017 в 14:12

Даже по времени видно, что комментарии писал троль из мэрии города. Парковка нам не нужна. Хватит грабить народ!

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 сен 2017 в 16:21

Мечтать не вредно, просто поставят знак платная парковка там где раньше стояли бесплатно, вот и вся интелектуальность, деньги с народа сорвать!!!

13 сен 2017 в 09:26

Делом займитесь! А не парковками!!! Ч

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 14:39

Сперва бы дороги сделали...

Гость
12 сен 2017 в 15:16

Интересно, как разгрузят магистрали? Из бесплатных парковок сделают платными и все, нашли еще один повод вытащить деньги из карманов автолюбителей!!!

Петр
13 сен 2017 в 09:29

Продолжается ограбление народа. Скоро сделают платные пешеходные переходы, автобусные остановки, тротуары и пр. Хватит наживаться на автомобилистах! Платные дороги, ОСАГО, страховки, налоги, стоимость бензина - из всего уже выжимают деньги, и еще мало! Остановитесь!

Гость
12 сен 2017 в 18:33

В центре города нет мест для парковочных зон. Все застроено, поздно спохватились. Только у магазинов и можно припарковаться.

Игорь
13 сен 2017 в 09:27

Парковок как не было так и не будет, только теперь придется еще и платить деньги, которые опять разворуют!

Гость
13 сен 2017 в 09:07

???? Организация ООО "Техносерв" ИНН 2901204540 ликвидирована 2 декабря 2016 г.(смотрим выписку из ЕГРЮЛ). Новость на редкость свежая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 14:29

Будут тогда ставить во дворах ближних домов и на газонах и на тротуарах и будет вообще не пройти не выйти из дома. Есть же правила парковок. Нельзя парковаться на газонах и тротуарах вот и собирайте штрафы и снимайте номера и больше соберёте за один только день, чем на платных парковках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2017 в 18:12

Нужно сделать парковку платной для богачей, а беднякам бесплатно и налог ввести на богатство как в Европе, весь мир так живет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 15:57

Лично моё мнение. Для решения проблемы нехватки парковочных мест нужно создавать эти парковочные места, а не заниматься точечной застройкой в перегруженном районе увеличивая и без того высокую плотность автомобилей. Кроме того, при выдаче разрешений на строительство очередного многоэтажного жилого дома нужно закладывать требование оборудования достаточного количества парковочных мест. Для решения проблемы нарушений парковки нужно спрашивать с руководителей соответствующих служб, которые должны следить за порядком и штрафовать нарушителей.

13 сен 2017 в 09:25

Опять туфту сделают. Всё для качки денег с людей.

Гость
13 сен 2017 в 11:13

А восстановить производство в городе, создать рабочие места, повысить благосостояние у горожан, убрать город и пр. слабо?

Сергей
13 сен 2017 в 13:10

Если 1-й.час 0 рублей то я согласен.Идея не плохая но на мой взгляд очень рано озвученая.Вы господа чиновники лучше облагородьте город,а то в подавляющее большинство дворов в распутицу можно заехать только на внедорожнике,а зимой только на подготовленном внедорожнике.Советую вам сосредоточиться на строительстве паркингов(досупных) в жилых зонах,а не получать откаты от застройщиков торговых центров и жилых домов.Архангельск превратился в большой кишлак,где парки,зоны отдыха,дворы это вообще жесть.Теперь ВНИМАНЕ если распустить все администрации разного калибра по всей области включая правительство области хотябы на 5-10 дней,то поверьте ни кто этого не заметит!!!ВОТ ТАК ВЫ РАБТАЕТЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 15:57

Так что дело за малым – найти в центре Архангельска места под парковки и сделать их, ну и кроме того истратить уйму народных денег на IT-систему, которая реально может окупиться только в масштабах таких мегаполисов как Москва. После чего у жителей нашего городка возможно и появятся пара сотен новых парковочных мест в центре города, но уж ни как не несколько тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 16:28

Где вы видели газоны в Архангельске? И
машины стоящие на "газонах" пешеходам не мешают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 18:34

Опомнились. Сначала между всеми домами настроили вставок по всему городу, а сейчас на крышах паковки строить собрались?

Гость
12 сен 2017 в 20:59

4400 парковок , сразу весь город на счетчики поставить решили? А кто бенефициар этого беспредела?

Гость
12 сен 2017 в 15:37

По ул.Гайдара между больницей Семашко и поликлиникой №1 - обычное дело это парковка на газоне между деревьев с заездом на тротуар. Преграждают дорогу пешеходам, колесами растаскивают грязь по асфальту.
Где там делать платную стоянку и законно ли это в районе с социально-значимыми объектами? Может городским властям поднапрячься и разработать проект бесплатных парковок в таких местах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 16:45

Привет дворы в деловой части этого города....заживут они как в столице)))))как во дворах ходить будете когда у вашего подьезда будут бесплатно ставить))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 20:07

...и у вашего . А в подъездах живут одни пешеходы ???

Анатолий.
13 сен 2017 в 15:21

Парковка конечно хорошо. Но вот какие там будут цены? Если северянам не по карману, то будет как и прежде, люди будут ставить там, где можно припарковаться а это те же дворы, газоны, дороги и.т.д.

Гость
12 сен 2017 в 14:03

а инвалидам и многодетным скидки будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 15:15

цена то хоть какая будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 18:26

обанкротится этот "Техносерв", никто у него парковаться не будет, а откаты то платить всё равно надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 14:02

а когда ждать сие новшество?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 14:55

мда, как обычно есть 2 точки phybz^ нет парковок плохо, есть тоже плохо. определитесь уже. бесплатный сыр сами знаете где и до добра не доводит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2017 в 08:00

Я за. Сделать все в центре платными. Бесплатно -полчаса, час, чтобы справедливо, за это время можно устроить свои дела в любой организации. Бесплатно для жителей домов в центре с 19.00 до 8.00. Для официальных такси.И около офисных зданий для их работников бесплатно или по льготной цене. Шизики, купившие авто в долг, сняв последние рваные трусы, пусть не плачут, а пересаживаются в автобусы и такси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 15:38

Годзиш со своей командой столько всего "хорошего" для горожан делает, аж дух захватывает))) Жизнь в Архангельске все "комфортней" становится. Не удивительно теперь почему Архангельск рекордсмен по количеству уезжающих из него навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 14:07

А на газонах-то бесплатно! ИМХО, платная стоянка - не альтернатива газонам))

Гость
12 сен 2017 в 14:33

На газонах бесплатно. И ненаказуемо. Вместе с организацией платных парковой надо вводить ответственность за парковку на газоне. Правда в Татарстане такая административка не прокатила, ВС РФ признал незаконной)) Парадоксы России.

Гость
12 сен 2017 в 14:50

а сколько стоить будет?? есть уже информация?

Гость
12 сен 2017 в 15:15

газоны, знаете ли, не для того придуманы, чтобы вы на них свои драндулеты ставили

Гость
12 сен 2017 в 16:24

Сделайте платные парковки во всех дворах, и вокруг жилых домов и там пусто сразу будет. Ни кто же не будет годами платить за место в дворе. А так то место это не его, пусть платят.

Володька
12 сен 2017 в 19:12

красные пришли - грабят, белые пришли тоже грабят.

Гость
13 сен 2017 в 10:25

Зачем открыли магазин у жд вокзала. Раньше, с трудом можно было на парковке машину оставить, а сейчас там машины продавщиц-блондинок. Приезжают к нам не только здоровые люди без вещей и маленьких детей. Перенесите памятник в центре города, положите кирпичи с Чумбаровки, поставьте забор и стрегите деньги.

Гость
13 сен 2017 в 23:47

без бордюров это обочина а на обочине останавливаться можно.

didi
14 сен 2017 в 16:36

В принципе, платные парковки - вещь хорошо действующая на автобардак на обочинах, НО прежде надо сделать дороги и парковочные площадки, въезды, карманы и проч дорожную инфраструктуру. Затем решить технически процесс оплаты -и это самое сложное, т.к. даже в москау она сбоит и подставляет /или специально создает преценденты/. Цена понятно, не выше стоимости проезда в автобусе, вполне внятная т.б. на фоне постоянно повышающейся стоимости топлива. Но без первых двух условий - это будет пародия и издевательство над водителями. Очень бы хотелось, чтобы местная бюрократия это вняла, а не продолжала вносить/копировать новшества через ж....

Гость
12 сен 2017 в 14:01

ну наконец то о автоавладельцах подумали, а то все для пешеходов и подземные переходы, безопасные зоны, остановки...а нас обделяют

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 15:04

конечно вам не нужна парковка! вам лучше бросить машину на газон!!! А нам потом ходить негде

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 13:58

хорошее решение: машин все больше и больше с каждым годом, а парковочных мест как не было так нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 14:56

а мне плевать, я пешеход! всем советую, для здоровья полезно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 15:05

везде платные парковки есть и это нормальная практика! не хотите парковать платно, оставляйте машину у чёрта на куличиках

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 13:57

я автомобилист и для меня вопрос парковок очень актуален! я готов платить за обустроенную парковку, а то наматывать круги, чтобы найти парковочное место уже честно говоря так надоело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 13:58

ммм, заживем как в столице!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2017 в 13:50

а то наставят свои автомобили что пешеходам даже не пройти

Гость
12 сен 2017 в 14:00

система паркинга в трк мне нравится, если и на центральных улицах что то подобное придумают все от этого выиграют да и аврий на дорогах меньше будет с пробками.

Гость
12 сен 2017 в 14:52

когда в центре города не знаешь куда поставить машину совсем пофиг становится платная или бесплатная эта парковка! пусть платные делают, там уж точно припарковаться можно будет

Гость