RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Архангельске массовое уничтожение грызунов начнется с середины октября

В Архангельске массовое уничтожение грызунов начнется с середины октября

Процедура продлится на территории города до конца ноября.

Вот на таких разрастающихся помойках в городе появляется большое количество грызунов | 29.ruВот на таких разрастающихся помойках в городе появляется большое количество грызунов | 29.ru
Вот на таких разрастающихся помойках в городе появляется большое количество грызунов

Проведение единовременной сплошной дератизации на территории Архангельска намечено с 16 октября по 30 ноября. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Архангельской области.

– Во избежание отравлений домашних животных убедительная просьба при выгуле держать их на поводке, не оставлять без присмотра, не допускать употребление животными в пищу отбросов, – предупреждает региональный Роспотребнадзор перед началом процедуры.

Отметим, что в дератизацию проведут в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Архангельской области «О мерах по усилению борьбы с грызунами в городе Архангельске», которое было подписано сегодня,19 сентября.

Напомним, что архангелогородцы в летний период не раз замечали больших крыс рядом с мусорными баками, откуда мусор не вывозится вовремя. Дератизация в таких местах в этом году еще не проводилась.

Фото: Екатерина Шарыпова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем