RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город 28 миллионов «ветхих» рублей Архангельск вернет области

28 миллионов «ветхих» рублей Архангельск вернет области

Речь идет о деньгах, не реализованных в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

Деньги на расселение авариек дали, но...их не смогли потратить

Архангельск вернет 28 млн рублей в областной бюджет. Эту сумму город не реализовал в рамках первого этапа программы переселения из ветхого и аварийного жилья на 2013-2014 года.

– За эти годы правительство не раз выставляло требования о возврате. Минфин уже приостановил предоставление бюджетных трансферов по программе переселения до исполнения требования возвратов, – пояснила директор департамента финансов администрации Архангельск Мария Новоселова.

Из-за этого произойдет уменьшение доходной части бюджета, администрации придется экономить. В том числе уже удалось сэкономить 5,7 млн рублей на содержании дорог общего пользования, 1,6 млн – на строительстве кладбище Валдушки.

– Я хочу выразить свою обеспокоенность возвратом 28 млн рублей. С домами на Цигломенской получилось так как на Доковской. Пришел подрядчик чужой и не сделал ничего, не выполнил свои обязательства. Было потрачено на Доковскую около ста миллионов, а теперь будет решаться вопрос, а не разбирать ли все. Можно вспомнить более давнюю историю: передали Ломоносовскую гимназию, на сегодня она стоит закрытая, более 700 млн рублей потрачено, опять был иногородний подрядчик, мы наступаем на те же грабли. Это ненормально, так не должно быть, – прокомментировал ситуацию депутат гордумы Дмитрий Акишев.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления