Архангельским кондукторам и водителям автобусов запретили курить и материться
20 сентября 2017, 12:28
Гость
20 сентября 2017, 14:45
Бла-бла-бла. Правила не Закон, попробуйте привлечь щп нарушение. А вот существующие ЗАКОНЫ запрещают курить в салоне автобуса, даже на конечной в отсутствии пассажиров, пользоваться средствами связи без устройства хэндсфри и конечно же материться в общественных местах. А теперь еапомните мне, сколько раз работники полиции, прокуратуры или транспортного отдела мэрии посещали конечные автобусах с целью ловли нарушителей или проводили рейды на маршрутах? Это вам не покащуха пресслужбы с Годзишем в тёмных очках в сопровождении свиты фото видео операторов. ПРОСТО добейтесь исполнения СУЩЕСТВУЮЩИХ ЗАКОНОВ. И всё.
Гость
21 сентября 2017, 10:51
+100500! Прямо с языка сняли, хотел то же самое сказать. ЕСТЬ ЗАКОНЫ! Только контролировать их соблюдение никто не хочет, всем контролирующим инстанциям до пассажиров автобуса ровным счетом фиолетово.
Гость
21 сентября 2017, 23:08
+5 Молодец! то же самое хотел написАть))
Гость
20 сентября 2017, 13:06
Ещё надо запретить включать музыку и рацию.Если передние места для пассажиров с детьми и инвалидов,то и мат из рации,и,,блатняк" с колонок то же для них.
Гость
20 сентября 2017, 13:08
Рации убрать из автобусов, так и материться перестанут...
Гость
20 сентября 2017, 14:29
старнно что о таких элементарных правилах люди сами не знают! Что ими еще тыкать надо, куда катится мир? Где воспитание?
Гость
20 сентября 2017, 14:29
а как же семечки? Грызть семечки кондуктору будет можно?
Гость
20 сентября 2017, 16:11
Можно. Но только грязные семечки - грязными руками и только после пересчёта грязных денег. Восседая на своих грязных подушках.
Гость
21 сентября 2017, 10:47
Гость
20 сентября 2017, 16:11
Можно. Но только грязные семечки - грязными руками и только после пересчёта грязных денег. Восседая на своих грязных подушках.
это будет "мгновенная карма" для кондуктора)) погрызла такими ручками- наказание само придет нежданно)))
Гость
20 сентября 2017, 14:15
да, будут ехать молча. как раньше было. крутит баранку и не пи***т
Гость
20 сентября 2017, 14:24
новые автобусы, водители не шумахеры, кондукторы не хамки - ты ли это архангельский атп??
Гость
21 сентября 2017, 09:37
А как насчет того, господа чиновники,что водитель автобуса должен останавливаться на КАЖДОЙ остановке согласно маршрута? И пассажир НЕ обязан сообщать кондуктору - выходит он или нет!!!
Гость
21 сентября 2017, 10:33
Не далее, как 2 часа назад в автобусе 42 маршрута (ехал с Варавино в город) водила нещадно матерился в рацию, ему даже рядом сидящая женщина замечание сделала, но он его, типа, не услышал. И такие попугаи как этот водятел попадаются в автобусах почти ежедневно (или сам матерится, или мат несется из рации). Водятлам-пазоводам вообще по., что там им запретили, они про это даже не знают по-ходу. Хозяева автобусов, похоже, им ничего не говорят и не предупреждают. Вот если бы разрешили пассажирам затыкать рты кляпом матерящемуся водиле, тогда может всё это и пошло бы на убыль, а так...
Гость
21 сентября 2017, 11:41
Да наверное условия работы у них каторжные, вот нормальные водители и не идут работать на автобусы, желающий мало из нормальных, вот и вся причина. Никто к частникам не хочет идти работать.
Гость
21 сентября 2017, 12:49
Гость
21 сентября 2017, 11:41
Да наверное условия работы у них каторжные, вот нормальные водители и не идут работать на автобусы, желающий мало из нормальных, вот и вся причина. Никто к частникам не хочет идти работать.
Это понятно, но элементарное уважение к окружающим проявлять разве так сложно? Думаю, что не сложно. А для тех, кому сложно, и нужны меры принудительного воздействия, типа физического воспитания (розги, ремень, кляп в рот), иначе не доходит до них.
Гость
21 сентября 2017, 23:14
Ну надо же! Даже женщина замечание сделала! А я мимо проходил. Молча. Вдруг водила обматерит. Или высадит... боязно, однако. Пусть лучше женщина защитит меня.
Гость
21 сентября 2017, 09:18
Закон о курении ни кто не исполняет, а реально достало ехать в автобусе и дышать этой гадостью, постоянно ругаюсь с водителями.
Гость
22 сентября 2017, 10:01
Закон о курении? Очередной бред власть имущих, чтобы отвлечь!
Гость
20 сентября 2017, 14:31
ООООО...а вы когда нибудь видели удостоверение у кондукторов? иногда такие кадры работают в автобусах, что думаешь у них и паспорта то нет.
Гость
20 сентября 2017, 15:41
надо обязать водил перестать играть в догонялки
Гость
22 сентября 2017, 10:05
Их хозяин фирмы заставляет в догонялки играть, иначе мало билетов и штрафы из зарплаты. Это ведь частник, ему трудовое законодательство не писано.
Гость
22 сентября 2017, 18:36
Гость
22 сентября 2017, 10:05
Их хозяин фирмы заставляет в догонялки играть, иначе мало билетов и штрафы из зарплаты. Это ведь частник, ему трудовое законодательство не писано.
Это верно.
Гость
22 сентября 2017, 20:52
Гость
22 сентября 2017, 10:05
Их хозяин фирмы заставляет в догонялки играть, иначе мало билетов и штрафы из зарплаты. Это ведь частник, ему трудовое законодательство не писано.
писано. ТК РФ ОБЯЗАТЕЛЕН к соблюдению всеми работодателями, вне зависимости от вида собственности.
Гость
20 сентября 2017, 14:31
больше не буду слышать хамства от кондуктора!!! а то самых наглых берут!
Гость
22 сентября 2017, 10:03
Какие идут, таких и берут, к частнику работать нормальные не хотят идти, сами то идите.
Гость
20 сентября 2017, 14:32
я бы ещё запретил кондуктору вызывающе одеваться
Гость
20 сентября 2017, 16:58
При условии, что она весит под сотню - базара ноль:))
Гость
20 сентября 2017, 14:07
Не поняла, провоз детской коляски будет платным?
Гость
20 сентября 2017, 14:23
ну вот, а с кем я теперь ругаться по утрам буду((
Гость
20 сентября 2017, 14:28
высшее общество! А давайте правила приличия и в магазинах введем? и на улицах??
Гость
20 сентября 2017, 14:28
бэйдж, это не удостоверение, а клочек бумаги. Пускай потом докажет, что он контролер, а не проходимец.
Гость
20 сентября 2017, 14:30
теперь у кондукторов будет бейджик - всё очень интеллигентно
Гость
20 сентября 2017, 14:35
а кто теперь будет орать остановки на весь салон? Неужели кондуктор справится с этой задачей
Гость
20 сентября 2017, 15:45
о каком воспитании идёт речь?! Водители даже правила ПДД не знают
Гость
21 сентября 2017, 08:07
Легче принять правила, чем заставить выполнять уже существующии федеральные законы?
Гость
20 сентября 2017, 14:22
так и представляю водителя во фраке и кондуктора в вечернем платье и так по англиски вычерно, за проезд будьте так любезны
Гость
21 сентября 2017, 05:39
В Калининграде водители автобусов в белой рубашке с галстуком... Кондуктор не сидит "жо..." к пассажирам. Ни какой музыки. Все О.К.
Гость
21 сентября 2017, 11:36
Гость
21 сентября 2017, 05:39
В Калининграде водители автобусов в белой рубашке с галстуком... Кондуктор не сидит "жо..." к пассажирам. Ни какой музыки. Все О.К.
Ну и что, в Калининграде и троллейбусы, трамваи и половина автобусов муниципальная, проезд кстати 19 руб.
Гость
21 сентября 2017, 23:19
Мимо проходил, говоришь? Женщина урезонила водилу?! А что сам то ппомолчал? Диванный херой...
Гость
22 сентября 2017, 10:37
Уважаемый, не тычь пальцем в никуда, не зная ни о ситуации, но о человеке ровным счётом ничего. Некрасиво это, получается похоже на пук в лужу. Ты сам с задней площадки автобуса стал бы водиле кричать, какой же он .....ак? Вот и я не стал. А когда возможность есть, осаживаю матерщинников.
Гость
22 сентября 2017, 18:34
Гость
22 сентября 2017, 10:37
Уважаемый, не тычь пальцем в никуда, не зная ни о ситуации, но о человеке ровным счётом ничего. Некрасиво это, получается похоже на пук в лужу. Ты сам с задней площадки автобуса стал бы водиле кричать, какой же он .....ак? Вот и я не стал. А когда возможность есть, осаживаю матерщинников.
Не оправдывайся "мимо проходивший"))) Тебя и в автобусе наверное не было, на ходу сочиняешь!
Гость
20 сентября 2017, 16:24
Запретить автобусы! Тогда и мата не будет!
Гость
21 сентября 2017, 08:48
А пить им попрежнему можно....?
Гость
21 сентября 2017, 10:20
Только ответственности за нарушение этих правил нет!!! Грош цена тому закону, за нарушение которого не предусмотрена ответственность. Мы в России живем. Если не наказать, значит можно!
По городу тоже запрещено ездить больше 60 км/ч, но превышение скорости наказывается только лишь если превысил более 20 км/ч. В итоге с какой скоростью ездят по городу? Правильно 80 км/ч. Это запрещено, но ведь ни кто тебя за это не накажет.
Так что толку от этих правил ни какого!!!
Гость
22 сентября 2017, 10:40
А что, раньше можно было?
Гость
2 октября 2017, 12:40
Убрать из автобусов рации и материться перестанут, и гонять перестанут. Надоела эта б...ота орущая матом по рациям. И заставить останавливаться на каждой остановке вне зависимости от того есть выходящие или нет. Т.к. особенно ценно это зимой. Когда ты стоишь один на остановке, и водятел сарая на колёсах проносится мимо, потому видишь ли, что у него нет выходящих. А то что кому то нужно войти его не волнует. Кто-нибудь, один пытался сесть на шк.95 например? Так и будешь стоять до посинения, потому что один пассажир на посадку это не пассажир. Им нужно ломиться как одурелые к следующей остановке. Вдруг там народу больше?
Гость
22 января 2018, 18:13
Каждый день езжу в автобусе и слышу одни маты. Делаю замечания,но кажется нужно уже по голове стучать. А остальным пассажирам до фени, молчат,как будто всё устраивает.Вот так и живём.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
744мм 86%Архангельским кондукторам и водителям автобусов запретили курить и материться