Город Подозреваемой в получении взятки главе Котласского района предъявлены новые обвинения

Подозреваемой в получении взятки главе Котласского района предъявлены новые обвинения

Следственные органы теперь подозревают чиновницу еще и в мошенничестве.

Светлана Бачурихина (Бральнина) продолжает находиться под домашним арестом

Обвиняемую в получении взятки главу Котласского района Светлану Бачурихину (Бральнину) следственные органы теперь подозревают еще и в мошенничестве. Вскрылись новые обстоятельства по уголовному делу в отношении чиновницы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Архангельской области и НАО.

– С 2012 по 2016 годы подозреваемая, используя доверительные отношения и свой авторитет должностного лица муниципального образования, убедила трех человек передать ей в долг денежные средства на общую сумму более 3 миллионов рублей, при этом обязательства по возврату долгов исполнять не собиралась, – пояснили в региональном Следкоме.

Следователи продолжают сбор доказательственной базы по уголовному делу. Сейчас глава Котласского района продолжает находиться под домашним арестом.

Напомним, глава района была задержана сотрудниками ФСБ 16 мая. Светлану Бахурихину (Бральнину) подозревают в получении взятки. Ранее Котласский городской суд продлил срок домашнего ареста чиновницы до 15 ноября. Также она отсудила у Министерства финансов РФ 30 тысяч рублей в качестве компенсации за незаконное заключение под стражу.

Фото: Светлана Бральнина/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления