Город Подростки Архангельска чаще рискуют жизнью на путях рядом с ж/д вокзалом, на Бакарице и Жаровихе

Подростки Архангельска чаще рискуют жизнью на путях рядом с ж/д вокзалом, на Бакарице и Жаровихе

Железнодорожники Архангельского региона СЖД завершили месячную акцию «Безопасная железная дорога».

Особое внимание было уделено школьникам, путь которых к знаниям лежит через железнодорожные пути

Месячник по профилактике травматизма среди детей и подростков «Безопасная железная дорога» с 20 августа по 20 сентября проходил во всех субъектах РФ, по которым проходит Северная железная дорога. Архангельская область не осталась в стороне, за время акции 43 подростка попались на неправильном использовании железнодорожной инфраструктуры, сообщает пресс-служба Архангельского отделения СЖД.

Железнодорожники Архангельского региона СЖД в этот месяц провели уроки безопасности в школах, рассказали о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, провели экскурсии на железнодорожные предприятия региона. Особенными для работы железнодорожников стали школы, путь к которым для учеников проходит через железнодорожные пути.

Совместно с транспортной полицией сотрудники Северной магистрали в Архангельском регионе провели 26 специальных рейдов, в ходе которых было выявлено 43 подростка, находившихся на объектах железнодорожной инфраструктуры в неположенном месте и без присмотра взрослых.

– Из них к административной ответственности привлечено 12 подростков. Административную ответственность также понесли 5 родителей, чьи дети оказались в числе нарушителей. Больше всего задержанных в районе станций Архангельск-город, Жаровиха, Бакарица, – пояснила пресс-секретарь Архангельского отделения СЖД Татьяна Зуевич.

Северная железная дорога напоминает о необходимости переходить пути в специально оборудованных местах, не подходить к объектам, находящимся под напряжением, забираться на крыши вагонов, автосцепки поездов, железнодорожные мосты.

Фото: СЕВЕРНАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА (СЖД) / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления