Город В Поморье намерены развивать прибрежное и любительское рыболовство

В Поморье намерены развивать прибрежное и любительское рыболовство

А рыболовный туризм планируют сделать важнейшей составляющей туриндустрии.

Рыбалку в Поморье любят более 250 тысяч человек

Развитию прибрежного и любительского рыболовства в Поморье будут уделять особое внимание и сделают их социальными проектами. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Эти проекты должны быть направлены на поддержку деятельности рыболовецких колхозов Поморья, от которых зависит качество жизни в деревнях и посёлках на побережье Белого моря. Также Игорь Орлов заявил, что рыболовный туризм планируют сделать важнейшей составляющей туриндустрии Архангельской области.

Но для более эффективной работы необходимо введение нового порядка.

– Принятие федерального закона о любительском рыболовстве и создание соответствующей нормативной правовой базы с учетом особенностей рыболовства в различных регионах России позволит решить многие вопросы рыболовов-любителей, – заключила министр АПК и торговли Поморья Ирина Бажанова.

Отметим, более 250 тысяч человек в регионе занимаются любительским и спортивным рыболовством. В Белом море они ловят беломорскую сельдь, навагу, сёмгу и горбушу, а в реках и озёрах – леща, щуку, судака, налима. За прошлый год объём добычи по путёвкам составил 23 тонны.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления