Город Объезд вокруг райцентра, новая дорога и пункт контроля: в Котласе подводят итоги сезона дорожных работ

Объезд вокруг райцентра, новая дорога и пункт контроля: в Котласе подводят итоги сезона дорожных работ

На обновления ушло 10% общего объёма дорожного фонда Архангельской области.

Работы на автодороге Усть-Вага – Ядриха будут продолжены и в последующие годы

В этом году в Котласском районе дорожники обновили участок автодороги Усть-Вага – Ядриха и несколько мостов, построили первый в регионе автоматический пункт весового контроля, а также объезд вокруг райцентра. На дорожные ремонты ушло 10% общего объёма дорожного фонда Архангельской области.

Как отметили в «Архавтодоре», несмотря на сложный для дорожников в плане финансирования 2017 год, – объём регионального дорожного фонда, напомним, сократился фактически на одну четверть – работы на данном направлении продолжаются. В июне был сдан в эксплуатацию участок км 106 – км 110, где гравийное покрытие было заменено на асфальтобетонное.

Входят в завершающую стадию работы по ремонту 17-тикилометрового участка км 248 – км 265 – после села Красноборск. Работы на автодороге Усть-Вага – Ядриха будут продолжены и в последующие годы.

– Общий объём финансирования дорожной деятельности в Котласском районе в 2017 году составил 436 миллионов рублей. Это почти 10% общего объёма дорожного фонда Архангельской области, – отмечает директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев. – Из них 150 миллионов рублей выделено на содержание автодорожной сети, 123 миллиона – на работы капитального характера, а именно капремонт трёх мостов на автодороге Заболотье – Сольвычегодск – Яренск, и участка подъезда к Котласу с установкой автоматизированного поста весогабаритного контроля. 163 миллиона рублей было направлено на первый пусковой комплекс автодороги Котлас – Коряжма (объезд города Котлас, выход с моста через Малую Северную Двину до городского Восточного шоссе). Пуск этой дороги позволит вывести транзитный автотранспорт за территорию райцентра.

Фото: Сергей Сюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления